Многодетная семья получила квартиру на 6-просеке после обращения к главе городе

На днях многодетная семья Щербаковых переехала из «коммуналки» в новую трехкомнатную квартиру на 6-й просеке.
Мать 5 детей - Елена летом этого года на приеме граждан обратилась к мэру города с просьбой помочь с жильем. Все лето и часть осени велась непростая работа, в которой очень активно были задействованы Департамент семьи, опеки и попечительства и Департамент управления имуществом.
Спустя несколько месяцев исполняющий обязанности главы города Александр Карпушкин лично передал Елене Щербаковой договор социального найма квартиры, общая площадь которой составляет почти 90 кв. м. На новоселье побывал сенатор от Самарской области Дмитрий Азаров.
«Очень рад, что решение найдено. Мы, конечно, будем и в дальнейшем помогать этой семье. Для меня принципиально важно, что дело, которое я начинал еще в качестве Главы города, получило свое логическое завершение, что обязательство, которое я на себя брал, выполнено», - сказал Дмитрий Азаров
Александр Карпушкин отметил, что решить проблему Щербаковых помогла слаженная работа сразу нескольких подразделений муниципалитета.
Гости, которые пришли на новоселье, также вручили подарки хозяйке дома и каждому из ребят. Как признается сама многодетная мама, она до сих пор не верит, что 20-метровая комната в старой коммунальной квартире на ул. Ново-Садовой осталась в прошлом.