· Оля

Поволжский Сбербанк втрое увеличил обороты торгового эквайринга

За восемь месяцев 2014 года Поволжский банк ОАО «Сбербанк России» увеличил объемы торгового оборота через эквайринговую сеть в три раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. С начала года через POS-терминалы банка на территории Поволжья прошло более 53,7 млрд. рублей.

Сегодня все больше покупателей предпочитают безналичный расчет, и торговая эквайринговая сеть Поволжского банка развивается очень динамично: если в 2012 году банк поставлял эту услугу в 8,5 тыс. точек, то сегодня их количество увеличилось почти втрое и приблизилось к 25 000. Доля Сбербанка в сфере торгового эквайринга в Поволжском регионе сегодня составляет 44%.

«Преимущества безналичного расчета очевидны: это удобно, современно и безопасно. Потребителям не нужно совершать дополнительные операции по съему наличных для оплаты товаров и услуг, меньше времени тратится в очередях, т.к. операции по безналичным платежам в среднем проводятся быстрее. У компаний, которые используют POS-терминалы, появляется возможность сэкономить на услугах инкассации, исключается вероятность попадания в кассу фальшивых банкнот, а условия, которые предлагает Сбербанк, еще и открывают перед клиентами новые возможности для повышения эффективности бизнеса», - прокомментировал заместитель председателя Поволжского банка ОАО «Сбербанк России» Василий Козлов.