Самарцы не хотят, чтобы многодетные семьи жили в коммуналках

В понедельник, 27 октября, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья про то, что многодетная семья Щербаковых переехала из «коммуналки» в новую трехкомнатную квартиру на 6-й просеке. Мать пятерых детей Елена летом этого года на приеме граждан обратилась к мэру города с просьбой помочь с жильем. Спустя несколько месяцев е выделили квартиру, общая площадь которой составляет почти 90 кв. м.

Большинству самарцев, однако, не понравилась сама сложившаяся перед «хэппи-эндом» ситуация, когда семья, имея всего 20 кв. метров в коммуналке, продолжает рожать детей.

- Если я настругаю детей, мне тоже дадут квартиру на просеках? – вопрошает Михаил Иванов.

- А я считаю странными тех людей, которые живут в коммуналке и рожают по 5 детей, - высказывается Маша Затеева.

- Затем и рожают, чтоб потом ходить и тыкать этим, и пособия получать, большинство по крайней мере, - скептически настроен Антон Новиков.

- Вы бы знали, какие там пособия... Не ради них детей рожают. Хотя я б не решилась – столько сил и денег надо, чтоб всех на ноги поставить и никого не обидеть... – рассуждает Елена Богачева.

- Имея 20-метровку, рожать детей - преступление. Ребёнок не должен расти в таком ужасе. Тем более коммуналка, сам знаю, что это такое, не понаслышке. Заводить ребёнка нужно обосновано, мы же не животные которые инстинктивно трахаются, - уверен Антон Глушенков.

- Я тоже считаю, как и многие, если планируешь детей, то ты должен понимать, что их нужно поставить на ноги и вырастить достойными людьми. А не так, в комнатушке рожать и рожать, и делить одну конфетку на всех... – негодует Галина Малина.

- Рожать нужно, не надеясь на кого-то (государство, налогоплательщиков), а именно на себя. Тупо штамповать малых, когда квадраты жмут, и ты это знаешь, а потом трясти мэров, пэров и обвинять правительство. Дети хорошо, конечно. Но не с голодными глазами, - резюмирует Анастасия Корнилова.