На самарском ж/д вокзале две студентки притворились самоубийцами

В Самаре на железнодорожном вокзале две 16-летние девушки купили в аптеке несколько упаковок сердечных и снотворных таблеток. Содержимое упаковок они выбросили в туалете. Затем девушки обратились к дежурному по вокзалу, сказав, что выпили эти таблетки и теперь чувствуют себя плохо.

Как выяснилось, несовершеннолетние таблеток не пили, а инсценировали суицид, чтобы напугать родителей. Последние узнали, что девушки не посещают занятия в образовательном учреждении и не живут практически в снятой квартире, посещают часто мероприятия в саунах. Сами же девушки приехали из сельской местности.

Одну из девушек отправили в приют «Надежда», вторую забрали родители. Маме стало плохо, когда она узнала, чем занимается ее дочь в Самаре

- Меня до глубины души поразило равнодушие в глазах её дочери. Ни тени раскаяния на лице... Ещё раз обращусь к гражданам: поддерживайте тесный контакт со своим ребёнком, не отмахивайтесь от него, живите его проблемами и заботами. Потому что если ребёнок не получает ответа на свои вопросы от вас, он ищет их на улице, в компании. Итог может быть плачевным, так как вы легко можете потерять доверие своего ребенка и в лучшем случае столкнетесь с проявлением полного равнодушия,- сказала начальник ОДН Средневолжского ЛУ МВД России на транспорте подполковник полиции Алла Нечесова.

На родителей составлен административный протокол.