В Самаре прошел парный турнир по настольному хоккею с участием чемпионов

28 октября в самарском антикафе "Пластилин" прошел парный турнир по настольному хоккею, в котором участвовало 11 команд. В их числе была команда журналистов Progorodsamara.ru. В течение нескольких часов любители боролись за победу с чемпионами федерации настольного хоккея в Самарской области. Один матч журналисты провели в ничью с победителем, который дважды был призером в чемпионате Самары.

В конце мероприятия участники получили подарки в виде сертификатов на посещение антикафе и роллы. Четвертое место заняла команда "Бобры", третье место - "Новички", второе - "Гроссмейстеры", первое - "Айсмонты". Журналисты заняли седьмое место среди 11 команд.

Все команды проходили групповой этап. Лидеры играли на вылет по олимпийской системе. Команды сыграли более 10 матчей.

"Мой напарник Дмитрий всего три раза играл в настольный хоккей. Он думал, что мы вылетим в первой игре. Потерпев два поражения, мы слегка пали духом, но затем собрались и выиграли. Кстати, от этой игры хорошо развивается мелкая моторика", - рассказал победитель Михаил Верник.

Координатор Федерации настольного хоккея Иван Титков отметил, что парный турнир дает возможность выиграть всем, так как в паре с чемпионами играют совсем неопытные игроки. Каждому посетителю предлагали бесплатный чай, кофе, пряники и печенье.

Стоит отметить, что настольный хоккей постепенно набирает популярность среди других видов спорта. Прошлой весной в Самаре прошел областной чемпионат. А в 2015 году в Санкт-Петербурге состоится Чемпионат Мира по настольному хоккею.