Самарцы высказываются по поводу Хэллоуина

В пятницу, 31 октября, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала подборка фотографий в стиле Хэллоуина.

Самарцы разделились на тех, кто никогда не будет праздновать ничего, что «издали похоже на Америку», и тех, кто такой «упертости» не понимает.

- Переняли х…ню какую-то у америкосов и радуются, - негодует Михаил Токаренко.

- Тогда 8 марта тоже американский праздник, - замечает Алексей Федякин.

- Сегодня, между прочим, день работников СИЗО и тюрем в России! Наш, родной, российский праздник, - то ли шутит,то ли на самом деле празднует Николай Ермошенков.

- Хэллоуин можно официально отмечать в Тольятти, там постоянно какая-то чертовщина творится, - предлагает Марина Прокофьева.

- Давайте ещё из-за религии поспорим… Что праздновать, во что верить, что слушать - дело каждого… К чему срач? – недовольна Анастасия Жураева.

- Самое обидное – наконец-то с женой и друзьями решили выбраться – посидеть куда-нибудь, ребенка оставили бабушке, хотели тихо спокойно посидеть, а во всех заведениях этот чертов «хэлуин», - огорчается Вовка Голиков.

- В России и так каждую пятницу по улице вечером зомби ходят, а некоторые даже ползают, - острит Евгений Карпунькин.

- Не понимаю я этого неодобрения праздника на волне ненависти к Америке, у нас и праздников с костюмами почитай нет, есть колядки, но его ведь не отмечают. Да и в костюме зимой не особо походишь, а тут считай те же колядки, только дата другая, так у нас же куча праздников празднуются не в те дни, в которые они были изначально, - недоумевает Ник Ветер.