Памятник танку Т-34 скоро откроют в самарском "Кошелев-проекте"

В Самаре определили место, где будет установлен памятник танку Т-34-85. Его поставят на постамент в "Кошелев-проекте", сообщил в своем ЖЖ пользователь Андрей Соколов. Известно, что мероприятие запланировано на 9 декабря этого года.

"Наметился еще один не конечный, но промежуточный пункт маршрута вызволенного из рук олигарха танка , о котором нельзя не сказать. В начале лета танк "торжественно передали" Николаю Ивановичу Меркушкину для правительства Самарской области на каком-то фестивале, но теперь можно сказать, что и у губернатора не оказалось воли и желания помочь с восстановлением танка организационно", - пишет блогер.

Автор с негодованием отмечает тот факт, что Т-34 не участвовал в Параде памяти в то время, как немецкий танк "Тигр" проехал по площади Куйбышева.

Напомним, что новый военный памятник будет стоять на постаменте. Его торжественно откроют в рамках памятных мероприятий к 70-летию Великой Победы. Ранее предполагалось, что его могут установить в Парке Победы, на территории микрорайонов Красный Пахарь или Волгарь.