В Тольятти родители обвинили друг друга в нанесении травм новорожденному сыну

Вчера, 27 ноября, около 20:00 30-летняя жительница Тольятти обратилась в полицию с заявлением о том, что во время семейного конфликта пострадал ее грудной ребенок, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

Сотрудники полиции, прибывшие на место происшествия, опросили родителей малыша.

По словам матери, ее гражданский муж пришел домой пьяный и спровоцировал семейную ссору. В ходе конфликта, мужчина, бросив 50-граммовый флакон в сторону новорожденного сына, нанес младенцу телесное повреждение.

Отец ребенка, уроженец одной из соседних республик 1978 года рождения, описал иную картину произошедшего. По его версии, мать сама травмировала малыша.

При этом мать, вызвавшая после инцидента «скорую помощь», отказалась открывать медикам дверь, сославшись на то, что ее сыну ничего не угрожает. Несмотря на то, что ребенку так и не поставили диагноз, полицейские в ходе осмотра не обнаружили у него видимых телесных повреждений.

Сегодня, 28 ноября, женщина отказалась от своих слов. Оказалось, что заявительница разозлившись на мужа умышленно сообщила о, якобы, имевшем место инциденте.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту ложного сообщения о преступлении. Младенец находится дома, его жизнь и здоровье вне опасности, данная семья на учете в подразделении по делам несовершеннолетних не состоит.