Самара за неделю:старинный колокол,смерть молодого самарца на Кирова и енот Рома

22 ноября у ресторана «Карнеа» на Дачной в Самаре были избиты две девушки. Побои им нанесли неизвестные мужчины, сообщает в социальных сетях одна из пострадавших Наталья П.
- Мы вышли из заведения, шли домой, до дома 5 минут. Машина подъехала, вышел один мужчина, второй остался за рулем. Начал предлагать подвезти. Один раз «нет» услышал, второй тоже «нет», после своего напора и не понимания слова «нет» с нашей стороны, мы ответили уже в более грубой форме и нецензурной лексикой, так как нормально не понимают. После чего последовала серия ударов ногами по голове и телу. Защищаясь мы порвали ему пальто, на что он еще сильнее начал пинать с криками «оно же за 27 тысяч». После друг его окликнул, мол хватит, и они уехали, - рассказала Наталья корреспонденту progorodsamara.ru.
24 ноября, в Советском районе Самары в 19:15 «четырнадцатая» влетела в пассажирский автобус, а потом в иномарку, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.
Водитель автомобиля «ВАЗ-2114», двигаясь по улице Гагарина, не справился с управлением и столкнулся с маршрутным автобусом «МАЗ», двигающимся в попутном направлении. Легковушка после удара проехала вперед и врезалась в автомобиль «Opel», за рулем которого находился местный житель 1985 года рождения.
В салоне автобуса находилось 15 пассажиров, никто из них не пострадал. Двое пассажиров «ВАЗ-2114» с травмами были доставлены в городскую больницу, их жизни ничего не угрожает.
24 ноября, единогласно был выбран новый глава города Самара. Им стал председатель гордумы Александр Фетисов.
На этот пост претендовали Александр Фетисов и председатель комитета по ЖКХ Николай Скобеев.
Депутат Госдумы Александр Хинштейн вручил новоизбранному главе метлу:
"Во-первых, чтоб навести порядок в городе. Во-вторых, чтобы вымести всю нечисть", - сказал депутат.
"Александр Хинштейн вручил избранному главе Самары подарок - метлу. И добавил, что она может являться средством передвижения", - пишет в твиттере Сергей Рыжиков.
Получила завершение история с енотом-полоскуном, найденным на дереве рядом с больницей Семашко на Вольской. Зверек, которого, как оказалось, зовут Рома, вернулся к своему хозяину Вячеславу А..
- Я купил его за 25 тысяч в январе прошлого года в Москве. С детства хотел енота — очень люблю животных. Рома на руки не дается, но ведет себя хорошо — ходит в обычный туалет и сам смывает за собой, открывает двери. Кушает яйца и иногда ворует корм у кота Рыжика. Но самое его любимое лакомство — печенья. Всю еду сначала моет в воде. Он убегал один раз в подвал, но оттуда его смогли вытащить. И вот 8 ноября, в день рождения мамы, енот сидел на балконе и выпал, видать испугавшись рева проезжающего автомобиля. Я покоя себе не давал, не спал 6 дней, искал его две недели, ночами ходил, весь район поднял на уши, верил, что найдется мой сынок. И вот, увидел в интернете в группе «Самара онлайн» новость про него и сразу обратился в зоопарк, - рассказал Вячеслав корреспонденту progorodsamara.ru.
25 ноября, состоялось торжественное открытие скульптурной композиции. Бронзовый станционный колокол 1888 года будет украшать первую платформу самарского ж/д вокзала. Такой подарок на 140-летний юбилей КбшЖД преподнесли депутат Госдумы Александр Хинштейн и коллекционер Дмитрий Хмелев.
Колокол выполнен из бронзы, его высота 35 см, вес около 40 кг. На нем значится надпись «Самара-Уфимские железные дороги». Его нашли железнодорожники при прокладке путей.
26 ноября примерно в 9 часов вечера в квартире одного из домов на проспекте Кирова был обнаружен труп 20-летнего Алексея Е. Тело молодого человека с синяком на лице и гематомой в области таза нашли в ванне, наполненной водой.
Знакомые погибшего отзываются о нем, как о веселом и умном парне. Что стало причиной его смерти в данный момент не ясно.
В СУ СК Самарской области отметили, что сейчас проверку по факту происшествия проводят сотрудники полиции.
27 ноября, на парковке торгового центра «Космопорт» на улице Дыбенко, сообщает «Самарские водители». Автомобиль ВАЗ-2114 провалился передним левым колесом в канализационный люк. К счастью, машина не получила сильных механических повреждений.