Фото: В Самаре на Мичурина вандалы изуродовали памятник боевой машине десанта

В Самаре на площади Славы и Мужества было обнаружено, что памятник боевой машине, который установили в феврале этого года, пострадал от действий вандалов. Первые сообщения о данном происшествии поступили корреспондентам Progorodsamara.ru от горожан, которые проходили мимо и заметили гнутый металл.

Как рассказал местный житель, неизвестные погнули у БМД-1 волноотражательный щиток. Возможно, злоумышленники пытались оторвать эту часть машины. Это произошло прямо перед Днем Героев Отечества, который отмечается 9 декабря. Самарец уже обратился в приемную депутата Госдумы Александра Хинштейна и ветеранскую организацию, а также предложил установить на площади видеокамеру, чтобы следить за памятником.

Стоит отметить, что боевая машина десантников подвергается нападению уже не первый раз. В августе вандалы содрали с левой стороны памятника наклейки с символикой воздушно-десантных войск.

Напомним, что БМД-1 установили 9 февраля на площади возле улицы Мичурина. Официальное открытие состоялось в субботу, 15 февраля и было приурочено к Дню памяти воинов-интернационалистов и 25-летию вывода советских войск из ДРА.