В Самаре открылся первый в этом сезоне ёлочный базар

На пересечении улиц Маяковского и Коммунистическая появился один из первых ёлочных базаров в Самаре. Напротив Губернского рынка вырос настоящий лес, пахнущий хвоей и свежестью.

Горожане могут купить хвойные деревья любого размера и "пушистости". Цены, правда, высокие. Так, за 2-метровую ель просят 1 тыс. рублей. А за яркую пихту - уже от 1,5 тыс. рублей. Желающие могут приобрести к зелёной красавице крестовину. По заверению продавца, все деревья из Самарской области и срублены совершенно официально.

Сегодня же официально открылся сезон продаж хвойными. Если в прошлом году на территории города было отведено 142 места под торговлю, то в этом - 191. По 79 из них с предпринимателями уже заключены договоры на предоставление торговых мест, которые действуют до 31 декабря. По уже сложившейся традиции все елочные базары будут оформлены в едином стиле. После окончания торговли – к 18:00 последнего дня декабря – предприниматели обязаны демонтировать оборудование, убрать мусор на площадке и вывезти остатки нераспроданных деревьев.

А совсем скоро, вся Самара заполнится ледовыми катками, которые тоже являются символами зимы и приближающегося Нового года.