Шокирующий случай: В больнице 13-летний мальчик изнасиловал 7-летнего соседа по палате

Сотрудники правоохранительных органов устанавливают все обстоятельства шокирующего ЧП в одном из крупнейших детских лечебных заведений, в котором сосед по палате надругался над семилетним ребенком, пишет Lifenews.ru.

Инцидент произошел около 18:00 вечера 8 декабря в палате хирургического отделения больницы. 13-летний школьник повздорил со своим младшим соседом из-за планшета, после чего накинулся на ребенка. Семилетнего мальчика подросток насиловал около часа, после чего уснул.

По словам малолетнего насильника, он и сам не может понять, почему решил надругаться над своим соседом по палате.

Мы вместе лечились и жили в одной палате. Общались нормально, но в тот вечер мне показалось, что он снимает меня на айпад, и я разозлился… Дальше сам не понимаю, как так получилось, — рассказал он.

Когда мать 7-летнего мальчика пришла навестить сына, он рассказал ей о случившемся. Женщина написала заявление в Следственный комитет и попросила наказать обидчика ее сына.

Сотрудники больницы рассказали, что в тот же день выписали обоих мальчиков.

Мы находимся в шоке, дети вели себя обычно и никто ничего не заметил, не слышал. Потом приехали родители и началась паника, — рассказал врач Морозовской детской клинической больницы.

Следователи СКР по Центральному округу Москвы расследуют этот инцидент, однако из-за возраста виновника привлечь к ответственности его пока не могут.