Самара за неделю: Самарцев избили кавказцы, пробный запуск метро и иллюминации

Меркушкин обещал пустить первый поезд со станции метро «Алабинская» 25 декабря

Планируется, что в первое время на станции метро "Алабинская" поезда будут ходить только по одной линии. Кроме того, для пассажиров будет открыт один вестибюль вместо двух
Сегодня губернатор Самарской области Николай Меркушкин заявил, что первый поезд со станции метро "Алабинская" отправится в декабре.

«Гражданином года» стал скончавшийся от рака самарец Антон Буслов

Самарец Антон Буслов получил звание "Гражданин года" в рамках "Премии РБК-2014". Медиахолдинг РБК проводит Национальную премию в области бизнеса с высоким уровнем независимых экспертов, широким общественным признанием и авторитетным аудитом результатов голосования.
Антон Буслов был выбран как беспрецедентный пример личного мужества.

Фотоподборка: В Самаре появились карета-тыква и тройка лошадей с Дедом Морозом

Самара продолжает преображаться к Новому году. На площади Куйбышева уже начали устанавливать елку. Во всех районах города появляется иллюминация.
На площади Куйбышева установили тройку лошадей с Дедом Морозом, а на Ленинградской появилась карета-тыква.

В Самаре будут искать вандалов, изуродовавших памятник боевой машине десанта

В Самаре расследованием вандализма в отношении памятника БМД-1, который установили на площади Славы и Мужества в этом году, будет заниматься депутат Госдумы в Самарской области Александр Хинштейн. Он уже обратился к прокурору по поводу этого происшествия. Об этом парламентарий сообщил в социальной сети.

Мужчины, похожие на кавказцев, избили компанию самарцев у кафе на Стара-Загоре

Поздно вечером 6 декабря возле кафе «Монета» рядом с ТЦ «Колизей» на улице Стара-Загора избили 4 самарцев. Один из пострадавших в результате случившегося был доставлен в больницу.

- В субботу встретились. Было нас 4 человека, все друзья с детства, не виделись 4 года.