Самара в снегу: сугробы, «селфи» и огромные пробки

Сегодня, 19 декабря, в Самаре идет сильный снег. Горожане тут же вооружились телефонами и фотоаппаратами и начали выкладывать свои снимки в социальных сетях. В основном самарцы радуются наступлению настоящей зимы. Но далеко не все.

Тяжелее всего приходится автомобилистам, день которых начался с махания щетками (а для некоторых и лопатами!). Дальше хуже — на девять часов утра пробки в городе достигли девяти баллов, сейчас ситуация чуть-чуть стабилизировалась и пробки оцениваются на восемь баллов. Движение тормозится из-за ряда мелких ДТП на главных улицах города — Ново-Садовой, Московском шоссе и улицы Авроры.

- Из-за снега я ехала от "Меги" до работы в районе Московского-Мичурина два с половиной часа! Хотя дороги более менее и почищены, средняя скорость движения по шоссе - около 10 километров в час! - говорит самарчанка Мария Ключникова.

УГИБДД по Самарской области призывает водителей быть внимательнее на дороге, так как из-за снега дороги скользкие, а тормозной путь увеличивается. На пешеходных переходах стоит быть особенно внимательными! И ни в коем случае не выезжать на дорогу при неисправных дворниках и грязных фарах!

А пока снегопад не кончается, портал ProGorodSamara.ru предлагает посмотреть подборку из социальных сетей «Самара в снегу».