Астрологический прогноз: в 2015 году самарцев ждут крупные социальные потрясения

Новый год в Самаре уже наступил. В этой связи портал progorodsamara.ru предлагает своему читателю прогноз на грядущие 12 месяцев. О том, что горожанам готовят звезды, рассказала самарский астролог Татьяна Кузнецова:
2015 год будет продолжением сложнейших астрологических констелляций, образовавшихся несколько лет назад. Треть человечества испытала на себе влияние крестовой ситуации на небе. Крупные социальные потрясения, чреватые войнами, межнациональными конфликтами и немотивированной агрессией. То, что мы наблюдали в 2014 году будет продолжаться, и мы неизбежно придём к необратимым  изменениям в мироустройстве. Мы будем свидетели важнейших исторических событий во всём мире. Напряжённый аспект разрушительного плутона к непредсказуемому урану сделает своё дело. Многие события будут выходить из  под контроля и развиваться неожиданным образом. Мир на грани  хаоса и неразберихи. Особенно сложной будет ситуация в первой половине года. 2015 год будет одним из решающих, когда  появится некоторая ясность, как поменялось мироустройство. Огромная надежда на влияние доброго юпитера – планеты власти и авторитета, зрелости и мудрости. 2015 год – разрушения  старых установок и формирование новых общественных законов. Юпитер олицетворяет божественный и человеческий закон, дарует силу и успех.
 
Гороскоп – это путеводная звезда в жизни, которая опишет психологические особенности  человека и вероятные события в жизни. Составить гороскоп по силам лишь профессионалам.  Гороскоп  - это не приговор, а путь наименьшего сопротивления и правила игры под названием “жизнь”. Астрологический прогноз для всех знаков зодиака – имеет очень маленькое  отношение к реальной астрологии. Это всего лишь некая тенденция событий для типичных представителей знаков зодиака. 
 
                            Астрологический прогноз на 2015 год для всех знаков зодиака
 
Овен
Если вы воспользовались позитивной энергией 2014 года, заявили о себе, принимали важные решения, брали инициативу в свои руки, то первая половина 2015 года будет для вас наиболее успешной и позитивной. Возрастает ваш творческий, энергетический, сексуальный  потенциал, благодаря которому вы способны на новые достижения в профессиональных и личных вопросах. В первую половину  года очень благоприятно наметить перспективы развития на ближайшие несколько лет.  Во второй половине года возможны волнения и конфликтные ситуации. Причиной волнений могут быть как профессиональные проблемы,  так и личные. Поэтому необходимо следить за психоэмоциональным состоянием, что бы, не навредить здоровью и в эмоциях не упустить перспективные  шансы.
Телец
В первую половину года тельцов будут больше всего интересовать хозяйственные и жилищные вопросы. Проблемы дома, семьи и родителей. Многим представителям знака нежелательно начинать новые проекты, менять  место работы, совершать крупные покупки. Для решения этих вопросов более благоприятна вторая половина года. В первую половину года нужно пережить период нестабильности и двойственности. Планы и творческие замыслы, которые появятся в первой половине года, реализуются позже.
Близнецы
Для близнецов первая половина года время новых проектов и перспектив. Высокий эмоциональный и психологический подъем. Успехи ждут в делах учёбы, творческой деятельности, карьере и отношениях. Многих будут интересовать  приобретение движимого и недвижимого имущества. Отношения с любимыми складываются не просто. Несмотря на успехи, расходов будет не мало. Вторая половина года будет немного стабильнее и спокойней, появится возможность улучшить качество жизни.
Рак
2015 год представителям  знака рака судьба предлагает возможности карьерного роста. Особенно не стоит упускать из внимания первую половину года. Возможны интересные, перспективные  предложения. Ваши смелые идеи и планы укрепят материальное состояние. Многие раки будут искать новые источники дохода и зарабатывать. Перемены коснутся многих сторон вашей жизни. Придётся уделять много времени родным и близким. Застенчивым ракам нужно более открыто выражать свои мысли и чувства, возможны новые увлекательные романы. 
Лев
После непростого 2014 года для представителей знака львов, первая половина 2015 года может стать определяющей для ближайших нескольких лет. Энергичные и смелые решения укрепят ваше материальное положение. Появится хорошая возможность добиться значительных успехов. Этим временем нужно воспользоваться для старта в новых делах. Но стоит опасаться поспешных и необдуманных решений. Чрезмерная самонадеянность может обернуться конфликтами и проблемами. Вторая половина года благоприятна для развития  партнёрских отношений. 2015 год  закладывает фундамент на ближайшие несколько лет.
Дева 
После более активного 2014 года, 2015 год для представителей знака дев будет не очень благоприятным. Успехи чередуются с трудностями. Придётся уделять много времени решению материальных вопросов и здоровью. Низкий энергетический потенциал будет вызывать признаки депрессии. Это год когда приходиться надеяться только на свои силы. Вторая половина года более благоприятна. В это время необходимо подумать о новых перспективах на ближайшие годы. Возможны успехи в романтических отношениях. 
Весы
С 2014 года наиболее активизировалась социальная жизнь представителей знака весы. Вы активно ищите или отстаиваете своё место под солнцем. И первая половина года в этом плане будет наиболее интересна и перспективна. Нужно постараться претворить в жизнь самые важные дела. В первой половине года можно сделать огромный рывок в этом направлении. Но не стоит распыляться на разные проекты, выбирайте самое  важное. Вторая половина года будет менее удачна, но не стоит бросать начинания. В 2015 году вы работаете на перспективу. Вы сами и всё вокруг вас меняется. У вас появится хорошая возможность определить свой путь.
Скорпион
Успешность 2015 года будет определена делами прошлых лет. Это время пожинать плоды своей деятельности. Основные события коснуться вопросов работы и дома. На ваши планы будут сильно влиять близкие родственники и родители. Некоторым представителям знака скорпиона придется заняться вопросами  недвижимости. Основной тенденцией года будет метание между делами работы и дома. Во второй половине года энергетический потенциал возрастёт, что может способствовать успеху в  романтических и дружеских отношениях. Возможен духовный и творческий рост. Новые предложения могут оказаться весьма заманчивыми.
Стрелец
Для Стрельцов 2015  год может сложиться очень удачно. Благоприятное влияние юпитера – планеты власти, авторитета, повысит энергетику. Удача  улыбнётся в бизнесе, карьере, любовных отношениях.  Возможно преуспевание в общественной деятельности. Благоприятными могут оказаться дальние путешествия и новые знакомства. Это время удачно для получения образования, изучения иностранных языков. Более ясны будут цели и планы на будущее. Не стоит бояться перемен. Нужно приложить все силы для карьеры и реализации своих планов.
Козерог
2015 год – год непростых перемен. Многие представители знака козерога почувствуют трудности в отношениях с окружающими и домашними. Возможны  срывы планов, возникают трудности в поездках. Не исключено, что придётся пересмотреть старые отношения. Это период духовного обновления, более глубокого понимания себя и других. Во второй половине года возможен некоторый подъём и у последовательных козерогов   будет возможность укрепить свой авторитет и благосостояние. Более позитивной будет личная жизнь. Время будет способствовать стремлению к духовным и семейным ценностям. 
Водолей 
Для построения планов и развития перспектив на ближайшие, важна первая половина года. Появятся возможности многое изменить в жизни. Это хорошее  время для обучения, контактов и связей. Благоприятное время для творческой и духовной жизни. Этот период определит успешность ближайших лет. Не исключено, что во второй половине года придётся заняться личными проблемами, а также проблемами  родственников.  Старайтесь избегать ссор и выяснения отношений в семье. Но как бы не складывались обстоятельства, финансовая сторона стабильна.
Рыбы
В первой половине года вы полны планов и идей. Ваш интерес в большей степени направлен на профессиональную деятельность. Но не следует забывать о здоровье, так как энергетика рыб будет не на высоте. Уделите время укреплению иммунитета и поддержке здорового образа жизни. Тогда во второй половине года вам хватит сил для перспективных дел, способствующих укреплению материального благосостояния. У многих представителей знака рыб во второй половине года появятся шансы поменять работу, начать новый бизнес, укрепить материальное благосостояние и личные отношения. 
 
Уважаемые друзья!  Поздравляю Всех  с Новым 2015 годом!
Пусть уйдут все волнения, а год доброго Юпитера принесёт удачу и здоровье!