Самара за день: стрельба на Ерошевского, ДТП с детьми и проект застройки завода Тарасова

Фото: в сети появился проект застройки межмагистральной территории Самары

В социальных сетях появился проект межмагистральной территории Самары. Его в группе «Самара Вконтакте» опубликовал пользователь Евгений Буков.
Проект предусматривает появление новых жилых участков и различных строений в границах Московского шоссе, улиц Ново-Садовой, 22-го Партсъезда и Жигулевской. Сейчас на месте возможного строительства находится завод имени Тарасова.

В Самаре продолжается выяснение всех причин смерти 24-летнего Антона Щ., который упал с крыши пятиэтажного дома возле ресторана «Флагман» во время уборки снега. По предварительным данным, происшествия носит случайный характер, однако близкие погибшего уверены, что трагедии можно было бы избежать при соблюдении всех мер безопасности.
Возлюбленная Антона — Екатерина Р. - рассказала корреспонденту progorodsamara.ru о моментах, которые вызывают у нее и родственников парня много вопросов и претензий к людям, занимающимся этим делом.
Сегодня утром, 10 января, на улице Ерошевского в Самаре произошло ЧП. Там пьяный местный житель из окна своей квартиры начал стрелять по прохожим, которые вышли из подъезда.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Самарской области, стрелявший мужчина находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Оружие, по некоторым данным охотничье ружье, зарегистрировано на него.
В результате обстрела пострадали несколько прохожих. Они получили незначительные телесные повреждения и самостоятельно обратились за медицинской помощью.
Сейчас подозреваемый задержан. По факту происшествия проводится проверка.
Сегодня, 10 января, на 29 километре обводной дороги в Самаре произошло ДТП. По предварительным данным инспекторов ГИБДД, причиной случившегося стал выезд автомобиля «Тойота» на встречную полосу, сообщает ГУ МВД Самарской области.
В результате «Тойота», которой управлял 34-летний житель одной из соседних республик, столкнулась с «Хондой» под управлением 41-летнего уроженца Татарстана.
В аварии получили травмы 8 человек, в том числе 9-летняя девочка и 11-летний мальчик, являвшиеся пассажирами «Хонды».

Сегодня в Тольятти состоялся матч КХЛ между местной «Ладой» и новокузнецким «Металлургом». Хозяева арены одержали победу с убедительным счетом 6-3.
Сначала отличились гости, но еще до перерыва Юрий Петров и Антон Шенфельд вывели автозаводцев вперед.
Во втором периоде игры хоккеисты «Лады» в течение двух минут забросили три шайбы, отличились Александр Черников, Георгий Белоусов и Василий Стрельцов.
«Металлур» отыграл две шайбы, но на большее их не хватило. Точку в матче поставил игрок тольяттинского клуба Андрей Никитенко.