В Тольятти женщина, продававшая алкоголь подросткам, привлечена к ответственности

В отношении 57-летней жительницы Тольятти, которая работает в магазине, расположенном на бульваре Гая, возбуждено уголовное дело по статье «Розничная реализация несовершеннолетним алкогольной продукции», сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

Полицейские обратили внимание на несовершеннолетнего молодого человека, выходившего из этого магазина с бутылкой пива в руках, и задокументировали факт продажи алкоголя подростку. Спиртное ему продала женщина, которая уже попадала в поле зрения полиции - в сентябре 2014 года в этом же магазине она реализовала молодому человеку 1999 года рождения пиво. За правонарушение полицейские составили на продавца административный протокол, ей был назначен штраф в размере 30 тысяч рублей. За повторное деяние в отношении продавщицы возбуждено уголовное дело.

Подозреваемая не стала отрицать свою вину и рассказала полицейским, что продала алкогольную продукцию молодому человеку, не попросив предъявить документ, удостоверяющий личность, потому что он показался ей взрослым. За совершение такого преступления УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 80 000 рублей или исправительные работы на срок до одного года.

Несовершеннолетнего местного жителя сотрудники полиции доставили в отдел полиции, где с ним была проведена профилактическая беседа о вреде употребления алкоголя.