Самарцы обсуждают перспективы борьбы с незаконными парковками

В пятницу, 23 января, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что глава администрации Самары Олег Фурсов поручил в течение полугода легализовать или разогнать незаконные автостоянки.

Авторы комментариев к этой новости были недовольны как незаконными автостоянками, так и тем, что осталось непонятно, кому на них жаловаться.

- Куда обращаться по этому поводу, а то у меня во дворе беспредел устроили! Машину поставить негде, а поставил – прокололи 4 колеса! – возмущается Дмитрий Мишаков.

- Такая же фигня. Стекла разбивают еще, - жалуется Оксана Коновалова.

- Что-то подсказывает мне, что ситуация не изменится, владельцы нелегальных стоянок откупятся. Лишний повод навариться, - сомневается Анна Штро.

- У меня кооперативный дом! Жильцы установили на парковочных местах (их всего 14, а машин более 30) железные хреновины (забыл, как называются) и брали за них 1000 р. Я не платил, так как места закончились, - делится Дмитрий Мишаков.

- По поводу колес и стекол – всегда есть будка, или неприметная «четырка» с включенным движком вечно... Я думаю, можно и проколоть, и разбить, и еще е…ник начистить всем двором! – советует Вадим Сульдин.

- Так эти же стоянки и крышуют те, кто с ними бороться хочет, - уверяет Vip Number.

- В Промышленном районе почти в любой двор заехать, особенно вечером, и как из-под земли появится пара обормотов и вежливо поинтересуются " с ночевой?" И предложат услуги парковки, в среднем сотня за ночь. Это сколько налогов мимо бюджета! – рассуждает Горожанин.

- Незаконные гаражи уже убрали! Взялись за стоянки! – резюмирует Сергей Гайдук.