В Тольятти разыскивают 13-летнего мальчика, ушедшего из приюта в летней одежде

Вчера, 29 января, в 17:20 администрация тольяттинского приюта заявила в полицию о том, что несколько часов назад из учреждения самовольно ушел и до настоящего времени не вернулся 12-летний Андрей Гурагат, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

Несовершеннолетний покинул приют через окно. Он имел при себе сотовый телефон и в течение дня находился на связи с педагогами, обещал вернулся. Сейчас аппарат отключен, периодически активируется.

Перед тем, как несовершеннолетнего поместили в социальное заведение, подросток проживал с бабушкой-опекуном. Ребенок состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних, ранее неоднократно уходил из дома.

Полицейские проверили адрес места жительства бабушки и ее сожителя, места концентрации несовершеннолетних, торговые центры, крупные магазины и опросили местных жителей. На розыск мальчика ориентирован комплекс наружных служб, ориентировки направлены в соседние территориальные отделы органов внутренних дел.

Приметы разыскиваемого: на вид 12-13 лет, рост 140 см, среднего телосложения, волосы темные. Особая примета: височная часть головы слева выбрита в форме двух полосок.

Был одет в футболку черного цвета с цифрами «11» на спине, спортивные черные брюки, летние сандалии и кофту с синими полосками на рукавах.

Если вам что-либо известно о местонахождении разыскиваемого, просьба сообщить в ОП №21 У МВД России по городу Тольятти по телефонам: 8 (8482) 93-45-45, 93-45-27, 37-43-41.