Хинштейн: Обманутые вкладчики банка "Волга-Кредит" не уместились в зале

3 февраля в Самаре прошла встреча депутата Госдумы РФ Александром Хинштейна с обманутыми вкладчиками банка "Волга-Кредит". В здании администрации Октябрьского района собралось так много народа, что зал не смог всех уместить. Об этом сообщил в своем Twitter парламентарий.

"Завершили 4-часовую встречу с вкладчиками Волгакредитбанка. Людей пришло так много, что все не уместились в зале. Есть вопросы и к работе следствия по ВКБ. Задерживают одних стрелочников. На неделе по моей инициативе дело будет заслушано в СД МВД", - пишет депутат.

Как передала корреспонденту Progorodsamara.ru помощник депутата Ольга Наумова, председатель правления банка "Волга-Кредит" Татьяна Ерилкина может быть арестована, так как на нее были даны прямые показания. Об этом Александр Хинштейн заявил на сегодняшнем собрании, на котором присутствовали председатель городской думы Александр Фетисов и представитель ГСУ ГУ МВД по Самарской области.

Напомним, что в адрес парламентария уже обратилось более ста вкладчиков коммерческого банка, пострадавших от мошенничества и хищения вкладов. Александр Хинштейн взял на личный контроль ситуацию с обманутыми вкладчиками коммерческого «Волга-Кредит банка», который лишили лицензии в конце прошлого года. По предварительным данным, из банка по мошенническим схемам было выведено порядка 1 млрд 200 млн рублей.