«Адская Самара»: видео, которые прославили наш город и область на всю страну

В прошлом году портал ProGorodSamara.ru публиковал видео пьяных дебоширов в Казани, которые приехали поболеть за свою любимую команду «Крылья Советов» (как потом выяснилось - за хоккейную команду из Москвы). Редакторами сайта был создан «коуб» (зацикленное видео), который менее чем за сутки набрал более 7 тысяч просмотров. Скорее всего, ребята «Спартак-Москва» и «Крыйя софетоов!» станут Интернет хитом.

На самом деле смешные и не очень видеоролики из Самары и области не первый раз становятся Интернет-хитами. Мы предлагаем посмотреть подборку таких видео. Плакать вам или смеяться — решайте сами.

«Путешественница из Самары»

Фееричный ролик, снятый неизвестно в каком городе, всплыл «Вконтакте» этим летом. Молодой человек вежливо интересуется у девушки весьма интересной комплекции, что она делает в детской песочнице с пластиковой бутылкой «жигуля». Что же ответила девушка?

«От зачинщика драки уехала его же «Газель»

Случай произошел в Отрадном в феврале прошлого года — между пешеходом и водителем произошел конфликт. Пока участники дрались, от водителя уехала его же «Газель». Ролик даже попал в популярный обзор «бугагашечек» «This is Хорошо!»

«Бендера!»

Политизированный, но невероятно постмодернистский случай в Самаре, которые до сих пор часто всплывает в поисковиках. Нетрезвый дядя на автобусной остановке попытался напасть на бабушку, нечетко обозвав ее «Бендерой». Эпичное окончание потасовки смотрите в видео. Шутники быстро стилизовали видео под игру GTA, с обязательной надписью «ПОТРАЧЕНО» в конце ролика.

«Валера, настало твое время!»

Да-да, без этого видео не мог обойтись этот обзор, хоть вы и будете нас ненавидеть. «Валера» возвращает нас прямиком в 2011 год, когда эту фразу можно было услышать на каждом углу. Это был настоящий триумф «Наркомана Павлика». Все остальные его видео меркнут по сравнению с этим «подвигом».

«Кровавый рейд»

Весьма грустное видео, также прославившееся на всю Россию. На нем запечатлен конфликт инспектора ДПС с самарским водителем. Авторы целый год судились и советовались с адвокатами, прежде чем выложить видео в Сеть. Кстати, сотрудника ГИБДД потом уволили.

Прогулка по Самаре Стиллавина и Вахидова

Но закончить хочется на позитивной ноте. Именно благодаря «Большому тест-драйву» россияне узнали о нашем городе много нового — об отелях в виде замков на улице Алма-Атинской, засилье пошлой рекламы в Самаре и качестве местного пива. Московские журналисты хоть и критикуют город, но делают это весьма по- доброму.