Самара за день: Объединение 3 вузов, смерть мальчика без присмотра и ДТП с 70 пассажирами

Фото: На Стара-Загора столкнулись два автобуса, перевозившие примерно 70 пассажиров

7 февраля примерно в 11.45 в Самаре на улице Стара-Загора произошло ДТП с участием двух пассажирских автобусов «Hyundai» и «Нефаз», в которых находилось всего 70 человек. Сотрудники полиции оцепили место происшествия и обеспечили безопасный проезд для автомобилистов, сообщает пресс-служба ГУ МВД Самарской области.

Предложение губернатора объединить три самарских вуза в один вызвало критику

Губернатор Николай Меркушкин на награждении ученых в рамках Дня российской науки предложил объединить три самарских вуза в одно учебное заведение, которое будет называться Самарский государственный технический университет имени Королева. Сообщение об этом вызвало отклики с критикой в социальных сетях.

В квартире на Мехзаводе погиб 4-летний мальчик, оставшийся без присмотра родителей

6 февраля примерно в 22:00 в квартире дома в поселке Мехзавод Красноглинского района Самары произошло задымление, в результате которого погиб 4-летний мальчик, оставшийся без присмотра родителей.

Фото: На Московском шоссе из-за выезда на встречку столкнулись 4 автомобиля с молодежью

Таким образом «Chevrolet» врезался в автомобиль «Skoda», где находился 26-летний водитель, в машину «Geely» с 20-летним владельцем и в «ВАЗ-2115», которым управлял 23-летний мужчина. В результате аварии в больницу обратилась 25-летняя пассажирка «Skoda».

Видео: В одном из дворов Тольятти неизвестные подожгли автомобиль БМВ

В Тольятти ночью 6 февраля примерно 1:20 во дворе дома 19 на улице Офицерской неизвестные подожгли автомобиль BMW, об этом очевидцы сообщают в паблике "События Тольятти". Видео с камер видеонаблюдения также размещено в социальных сетях.
Как горит автомобиль, видно на первой видеозаписи.