Несколько человек избили ученицу третьего класса на улице Куйбышева в Самаре

9 февраля на улице Куйбышева в Самаре избили ученицу 3-го класса одной из местных школ — Дарину Е. Девочка только вышла из учебного заведения и собиралась идти домой, как на нее набросились несколько подростков.
- Все началось с того, что в классе мальчик обозвал ее матом, а также назвал «очкариком». Она в ответ сказала, что «ты дебил, так говорить», на что он заявил - «жди». Дарина не поняла чего ждать, а когда вышла из школы, на нее напали двое парней из этой школы и повалили на снег. Остановилась машина, из которой вышел мужчина и разогнал хулиганов. Но когда он уехал, мою дочь окружили уже 5 человек, трое из которых начали ее бить и делали это минут 15. Один из их компании сказал «давай 2-3 тысячи рублей или инвалидкой тебя сделаем». Она в слезах ответила, что нет таких денег, на что они выкинули ее телефон и портфель в мусорку и били до тех пор, пока их не вмешались дворники, - рассказала корреспонденту progorodsamara.ru мама пострадавшей — Алина Е.
По словам женщины, после этого ее избитая дочь с трудом добралась до дома. Там она молчала и не могла ничего толком объяснить:
- У нее был шок. Утром мы пошли в школу, там написали заявление. Затем Дарине стало хуже, и ее увезли в больницу Калинина. Слава богу серьезных травм нет, но много ушибов мягких тканей, ссадины в области головы, позвоночника, тазобедренных суставах и в других местах. Полицейские нам сказали, что проведут с обидчиками дочери беседы и поставят их на учет в подразделении по делам несовершеннолетних.
Алина Е. также сообщила, что хочет найти автомобилиста, который не сбил столкнутую на дорогу Дарину и помог ей. Женщина собирается сказать мужчине спасибо и уточнить, сколько было нападавших, потому что каждый из них отрицает свою причастность к содеянному и сваливает все на другого. Отметим, что один из хулиганов уже состоит на учете в ПДН.
Всем, кто стал свидетелем происшествия, просьба обращаться сюда.