Самарский блогер нашёл в СГАУ рекламу натовской техники и разруху в аудиториях

Известный самарский блогер Дмитрий Бегун обнаружил французские истребители-бомбардировщики "Ягуар" на рекламном стенде, призывающем учиться в СГАУ. Видимо, из-за невнимательности авторов плаката, на него попало изображение иностранной техники, к которой российские инженеры и проектировщики не имеют никакого отношения.

Блогер выразил своё недоумение:

"Вопрос, а почему в качестве рекламы российского вуза используется французский самолет. Да к тому же не самый лучший. У нас, ну в России, разве нет самолетов, которые можно запостить в качестве шедевра авиастроения на рекламу аэровуза? Чёт не верю я, что в той же Франции в их аэрокосе наше МиГи и СУшки висят под призывом айда к нам учиться.

Уважаемые пиарщики аэрокоса, ну вы думайте че постите. В принципе и немецкие 109 можно запилить, али реактивно/ракетные вундервафли из WWII".

Внимание самарца привлекло и плачевное состояние аудиторий ВУЗа:

"Ну и это... Я в шоке. Если это самый передовой самарский вуз с замызганной аудиторией и убитыми.... не знаю как называется место, где студенты надписи оставляют на поверхности".

Подытоживая свои впечатления от посещения СГАУ, Дмитрий Бегун обращает внимание на инициативу губернатора Николая Меркушкина о слиянии трёх ВУЗов Самары.

"Только из-за увиденного хлева по ошибке именуемого аудиторией, в котором готовят элиту аэрокосмической отрасли, я поддержу Меркушкина с его идеей создания единого университета. Денег федералы дадут больше и хоть ремонт сделаете".