В Самарской области двое мужчин изнасиловали свою родственницу и избили ее сожителя

Суд Исаклинского района признал Фаиля Гайфутдинова и Ильшата Хуснутдинова виновными в изнасиловании родственницы и двух других преступлениях, сообщает СУ СК РФ по Самарской области.

В зависимости от роли каждого, они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 132 УК РФ "насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц по предварительному сговору", п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ "изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору",  ч. 1 ст. 112 УК РФ "умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью", ч. 1 ст. 116 УК РФ "нанесение побоев".

В прошлом году 10 мая злоумышленники, находясь в одном из домов в селе Благодаровка Челно-Вершинского района, в ходе конфликта с 55-летней родственницей, нанесли ей множественные удары руками по голове, а потом изнасиловали ее с применением насилия. В это время в доме находился сожитель потерпевшей, который попытался заступиться за нее, но злоумышленники нанесли ему несколько ударов руками и ногами по голове и туловищу.

Федеральный суд Исаклинского района приговорил Гайфутдинова к лишению свободы сроком на 4 года и 6 месяцев, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, а Хуснутдинова – к лишению свободы на 4 года и 2 месяца с отбыванием в исправительной колонии общего режима.