Самара за день: Венок для ВКБ, Медведев посидел в "Lada Vesta" и пожар в 2-этажном доме

Фото: Дмитрий Медведев посидел в Lada Vesta в Курумоче и оценил авто

Вчера, 24 февраля, с деловым визитом Самару посетил премьер-министрРоссийской Федерации Дмитрий Медведев. До самого города премьер так и не доехал, зато побывал в аэропорту Курумоч, где с 20 по 24 февраля были выставлены концепты самого ожидаемого автомобиля «АвтоВАЗа» Lada Vesta и чуть менее ожидаемого Lada X-Ray 2. Фотографии Медведева за рулем предоставил корреспонденту портала ProGorodSamara.ru источник, пожелавший остаться анонимным.

- По выражению лица было видно, что он не в восторге(я б тоже был не в восторге, только что выйдя из мерседеса gl класса))), но Меркушкину сказал что авто понравились! Сказал типа работайте, продолжайте развиваться! - прокомментировал собеседник корреспондента.

Между тем, по информации СМИ, Медведев назвал концепты "добротным автомобилем". Премьер осмотрел салон, поинтересовался комплектациями и расходом топлива, отметил современный дизайн, комфортабельные условия и просторный салон.

Видео: на улице Советской в Самаре в очередной раз загорелся двухэтажный дом

Вчера вечером, 24 февраля, на улице Советской в Самаре произошел пожар. Там горел двухэтажный расселенный дом, сообщила корреспонденту progorodsamara.ru очевидец случившегося Екатерина Кононенко.
- Возвращалась с работы домой и увидела пламя в окне здания, находящегося рядом с трамвайными путями. Хотела вызвать пожарных, но они подъехали практически одновременно со мной. Потушили быстро. Кстати, дом этот горит уже не первый раз, постоянно что-то случается, - рассказала Екатерина.
К счастью, в происшествии никто не пострадал, так как людей в здании не было. Однако местные жители не исключают, что именно человек стал причиной случившегося.
- Обычно там бомжи греются, вот и горит постоянно. Каждый месяц пожар, а то и чаще, - поделился с корреспондентом progorodsamara.ru пользователь, пожелавший остаться анонимным.

Фото: обманутые вкладчики ВКБ возложили похоронный венок в центре Самары

Сегодня днем, 25 февраля, около 200 человек провели акцию возле представительства Агентства по страхованию вкладов на улице Молодогвардейской. Главной целью собравшихся стало возложение похоронного венка с надписью «АСВ — нет, скорбим! Обворованные вкладчики ВКБ» возле здания АСВ.
- 3 тысячи вкладчиков «Волга-Кредит Банка» лишились своих вкладов, понадеявшись на обещанную страховку от АСВ и теперь оббивают пороги всех инстанций, ходят по замкнутому кругу: прокуратура, суды, ЦБ, АСВ, городские власти, депутаты и партии — все оказались безучастны к их проблеме. Кто поможет обворованным вкладчикам? Кто защитит российский народ в их беде? - негодует одна из пострадавших от действий мошенников Виолетта Бобкова.
По словам женщины, на митинг сегодня собрались в основном пенсионеры и молодежь, которая работает по графику. Около 70 человек поднимались в агентство пообщаться с руководителем, но охрана просто не пропустила их в здание. Люди толпились на крыльце, а в 14-00 возложили венок.
Закончилось все приблизительно в 15-45. Недовольных вкладчиков никто не разгонял, все проходило в мирных условиях, и полиции не пришлось предпринимать каких-либо действий.

В Самаре ночью на улице Фрунзе показали видеопроекцию «Масленица» на стене здания

22 февраля в Самаре в усадьбе Алексея Толстого, где находится литературный музей, прошли интерактивная выставка и анимационное шоу в рамках празднования масленицы. Самарский дизайнер и художник Михаил Головачев показал одну из своих работ - видеопроекцию на здании усадьбы Толстого.

Кроме того, в музее прошел лекторий с участием поэтов, художников, фотографов, дизайнеров, киноведов, кураторов, специалистов в области медиа-технологий.

Михаил Головачев сообщил корреспонденту Progorodsamara.ru, что уже 28 марта в Тольятти в стенах арт-центра "Река" откроется персональная выставка его графических работ разных лет, начиная с 2000-х по настоящее время. Художник будет рассказывать о своих работах, прочтет манифест непрерывных, расскажет о теории культурных шлюзов, теории сверхгения, генераторе фантазии, периодической системе графических элементов и многом другом. Автор обещает, что будет интересно. Присоединиться к мероприятию можно в группе.

Фото: Lada Granta уничтожила «последнее дерево» на улице Фрунзе

Авария произошла вчера, 24 февраля, в районе дома №100 на улице Фрунзе — водитель на автомобиле «Лада Гранта» вылетел с дороги и сбил дерево. Как выразилась местная жительница Муза Драгунская, «это было последнее дерево на этом участке».

- Дело в том, что проезд между припаркованнымиавтомобилями и путями очень узкий, а знака «Остановка запрещена» нет! Иногда при объезде трамваев автолюбители задевают припаркованные автомобили или не справляются с управлением и вылетают на тротуар, - объясняет Драгунская.

Это создает опасность не только для пешеходов — страдают и водители автомобилей и деревья. По словам собеседника портала ProGorodSamara.ru, раньше на участке было очень много деревьев, а «Гранта» сбила последнее. Жительнице не понятно, почему власти не могут решить эту проблему, повесив запрещающие знаки.