Самарцы раздражены упорным желанием «Магнита» вырубить дубовую рощу

В среду, 25 февраля, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что глава администрации Самары Олег Фурсов на встрече с руководством ЗАО “Тандер”, владеющего торговой сетью “Магнит”, обсудил возможность сохранения дубовой рощи на пересечении улиц Димитрова и Стара-Загоры.

У высказавшихся по этому поводу самарцев среди эмоций преобладало негодование над странной беззубостью и бессилием властей.

- Нафиг этот ублюдочный «Магнит». Как будто магазинов там в округе нет, - возмущается Горожанин 1-й.

- Раз там аренда, то собственник вообще-то – арендодатель, а не арендатор. У арендодателя есть масса рычагов не допустить такого использования своего имущества, которое нанесло бы арендуемой собственности ущерб. В данном случае город может тупо оценить дубы с учетом их возраста, экологической и социальной ценности по $1 000 000 за штуку. То есть, их можно пересадить, но не портить, не валить, не сушить... – предлагает Игорь Громов.

- Азиатчина, что хотят, то и творят в городе, продали рекреационную зону вдоль Волги, продали землю на Потапова, а жителям-баранам все по … - негодует Елена Карева-Шадамкина.

- В 2010 году был невольным участником дебатов города с местными жителями. В ДК "Кирова" свезли кучу народа с различных предприятий города, которые под видом местных жителей и проголосовали за передачу этого участка в аренду. Вот так господа дела делаются в городе! Но могу сказать одно, моя совесть чиста! Походив в толпе и послушав выкрики реальных жильцов этого района, типа " Продажные шкуры", я сбежал, - рассказывает Андрей Кожин.

- Ни перед чем не остановятся, чтобы кормушки свои отгрохать, где им хочется! Проверяйте суды – почему на стороне арендатора земель, взятку кто-то, видимо, в себя опустил!!! – злится Горожанин 2-й.

- Нужно бойкотировать эту торговую сеть – после случая с умершей старушкой, из-за их хамства с запаркованными фурами на дорогах, из-за постоянно просроченных и несвежих товаров... Да куча поводов. Лучше просто самому не ходить и рекомендовать знакомым воздерживаться от посещения магазинов этой сети. Вот тогда они своей тупой башкой думать начнут, - предлагает Горожанин 3-й.

- Коррупция убивает эту страну, - резюмирует Олег.