В Самаре сожгли машину активиста борьбы против «оборотней в погонах»

Руководитель общественного движения «Дорога63.рф» Аркадий Лазарев заявил, что в ночь на среду, 25 февраля, неизвестные подожгли машину ВАЗ-2112 одного из активистов движения. Об этом сообщает НИА Самара.

Поджог случился на улице Стара-Загоры в Промышленном районе Самары. «Потерпевший Алексей Гордеев с 2011 года занимался выявлением «оборотней в погонах». Недавно он присоединился к движению «Дорога63» и в качестве оператора канала на YouTube (MrRissso) начал активно выкладывать видеоотчеты о результатах работы. Начались продуктивные проверки сотрудников ГИБДД, превышающих должностные полномочия и берущих взятки. Предположительно, поджог автомобиля стал ответом на нашу деятельность», - заявил Лазарев.

По его словам, на месте происшествия была найдена бутылка с бензином. До этого в адрес Гордеева якобы поступали угрозы от сотрудников ГИБДД с требованием прекратить расследования. «К расследованию дела о поджоге уже подключились депутаты Госдумы. Результаты проверки лягут на стол министру внутренних дел РФ Владимиру Колокольцеву, после чего проверкой городской и областной структуры ГИБДД займутся на государственном уровне. Это первый случай в Самаре, хотя по России уже были прецеденты. Например, в Тольятти сожгли машину человека под псевдонимом Таран, который тоже занимался выявлением «оборотней в погонах», - добавляет руководитель общественного движения «Дорога63.рф».