Самара за неделю: Медведев в Курумоче, ДТП с трамваем и приезд нового начальника ГУ МВД

Стали известны подробности ДТП с 24 трамваем, который врезался в столб

23 февраля, в двенадцатом часу утра на пресечении улиц Победы и Советской произошло ДТП с участием трамвая №24.
По данным ГУ МВД, 44-летний водитель трамвая поворачивая на улицу Советская, допустил съезд с трамвайных путей, после чего врезался в столб. По предварительным данным, в вагоне находилось около 12 человек.
В результате аварии скончался пенсионер-пассажир трамвая. Еще трое женщин - 1989, 1946 и 1939 годов рождения - пострадали. Все они госпитализированы в больницу с различными травмами.

24 февраля, в Самару с рабочим визитом прибыл премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. В ходе своего визита он посетил новый пассажирский терминал аэропорта Курумоч. Фото уже появились в сети.
Помимо этого, Дмитрий Медведев встретился с губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным и обсудил меры поддержки пассажирских авиаперевозок в РФ.
В Курумоче Дмитрию Медведеву презентовали ролик об открытии нового терминала.
В ГУ МВД Самарской области продолжаются кадровые перестановки. Возможно у ведомства в скором времени сменится начальник Главного следственного управления.
- Начальник ГСУ Валерий Пиявин написал рапорт об увольнении. Сейчас он находится на рассмотрении, - сообщил корреспонденту progorodsamara.ru руководитель пресс-службы облМВД Сергей Гольдштейн.
Директор МП «ТТУ» Самары Андрей Спиридонов был отстранен от занимаемой должности из-за чрезвычайных происшествий на трамвайных путях. Информация об этом появилось 25 февраля на сайте администрации городского округа Самара.
Как говорится в сообщении, за последние две недели случаи чрезвычайных происшествий на трамвайных путях участились, поэтому было принято решение отстранить руководителя МП "ТТУ". Кроме того, будет проведена проверка для выяснения системных ошибок, повлекших за собой ряд происшествий. Последним стал случай при котором погиб мужчина и несколько человек получили ранения.
25 февраля, около 200 человек провели акцию возле представительства Агентства по страхованию вкладов на улице Молодогвардейской. Главной целью собравшихся стало возложение похоронного венка с надписью «АСВ — нет, скорбим! Обворованные вкладчики ВКБ» возле здания АСВ.
- 3 тысячи вкладчиков «Волга-Кредит» банка лишились своих вкладов, понадеявшись на обещанную страховку от АСВ и теперь оббивают пороги всех инстанций, ходят по замкнутому кругу: прокуратура, суды, ЦБ, АСВ, городские власти, депутаты и партии — все оказались безучастны к их проблеме. Кто поможет обворованным вкладчикам? Кто защитит российский народ в их беде? - негодует одна из пострадавших от действий мошенников Виолетта Бобкова.
28 февраля личный состав Главного управления МВД России по Самарской области познакомился со своим новым руководителем — Сергеем Солодовниковым. Генерал-лейтенанта полицейским представил статс-секретарь, заместитель министра Внутренних дел России Игорь Зубов.