В Самаре молодой человек изрезал ножом своего знакомого и побежал к его соседям

На днях в Промышленном районном суде Самары был вынесен приговор 27-летнему Павлу Косягину (на фото). Его признали виновным в совершении убийства.
Жертвой Косягина стал 47-летний житель города. Трагедия произошла вечером 1 декабря 2014 года в одной из комнат общежития в Ново-Вокзальном тупике.
- Мужчины распивали спиртные напитки — на столе у них была бутылка водки и литр пива. В ходе «застолья» хозяин комнаты несколько раз грубо оскорбил Павла Косягина и тот, не справившись с эмоциями, взял со стола нож и нанес собутыльнику множественные удары ножом, не менее 9. Ранения оказались смертельными, - сообщила корреспонденту progorodsamara.ru помощник прокурора Промышленного района Ольга Романова.
Дальше события развивались следующим образом: Павел выбежал из комнаты и начал ломиться к соседям, однако те, увидев на пороге запачканного кровью пьяного незнакомца, впускать его не стали. Самарец добрался до станции метро «Безымянка», где встретил сотрудников полиции. Он подошел к ним и сказал: «Я, кажется, убил человека».
Стражи порядка направили на место происшествия следственно-оперативную группу. Подозреваемый был задержан и взят под стражу. Отметим, что при расследовании выяснилось, что убитый был очень одинок. Дошло до того, что во время судебного процесса сторону потерпевшего представлял специалист отдела попечительства.
Для Павла Косягина нынешняя судимость не первая — в его списке, в частности, «Причинение тяжкого вреда здоровью» и «Побои». Согласно решению суда, ближайшие 6 лет и 6 месяцев злоумышленник проведет в колонии строго режима. По словам людей, близких к ситуации, обжаловать это решение осужденный не собирается.