Мужчинам, расчленившим предпринимателя на Партизанской, вынесли приговор

В Самарском областном суде вынесли приговор Алексею Косову и Александру Петрову. На основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей они признаны виновными в совершении разбоя и убийства, сообщает Прокуратура области.
Судом установлено, что в ноябре 2013 года Косов и Петров в квартире одного из домов на улице Партизанской в ходе нападения убили своих знакомых — Евгения и Анну Олейниковых. После этого они похитили 1 миллион рублей и ювелирные украшения на сумму 262 тысячи рублей. Налетчики собирались расчленить трупы, разложить их по полиэтиленовым пакетам и вынести из квартиры. Однако мужчин спугнул телефонный звонок — кому-то из убитых звонили родственники.
Алексею Косову, который вины своей так и не признал, назначили наказание в виде 24 лет лишения свободы, первые 7 из которых он проведет в тюрьме. Александр Петров в колонии строго режима проведет ближайшие 20 лет.
Напомним, что тела Евгения и Анны Олейниковых, которые занимались предпринимательством, нашли вечером 14 ноября 2013 года в их квартире на улице Партизанской. 48-летняя Анна со связанными за спиной руками и полиэтиленовым пакетом на голове лежала на диване лицом вниз. Тело ее 51-летнего супруга нашли в ванной - у него были ампутированы ноги ниже колена, а также отрезана левая рука по локоть. Конечности находились рядом с трупом.
22 ноября задержали Косова, а спустя несколько дней Петрова.