В Сызрани парень до смерти избил мужчину, который сделал замечание шумной компании

В понедельник, 2 марта, в реанимационном отделении Центральной городской больницы Сызрани от травмы головы скончался 44-летний мужчина, доставленный в больницу с телесными повреждениями, которые он получил возле собственного дома на улице Красноуральской, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

Сотрудники полиции прибыли на место происшествия и опросили соседей потерпевшего, которые рассказали, что слышали возле подъезда крики и разговоры на повышенных тонах. 

В день совершения преступления у подъезда дома находилась шумная компания молодых людей. Когда парни замерзли, то решили зайти в подъезд погреться. Молодые люди стали звонить в домофон, стучать в двери и кричать. Услышав шум, потерпевший вышел в подъезд и сделал им замечание. Это стало причиной конфликта, в результате которого один из молодых людей избил жителя Сызрани.

В ходе опреративно-разыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого, им оказался 21-летний безработный местный житель.

По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, возбуждено уголовное дело. Данная статья УК РФ предусматривает до 15 лет лишения свободы. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.