Самара за день: Строительство спорткомплекса, ДТП на Южном шоссе и новые «ЛиАЗы»

Фото: В результате ДТП на Южном шоссе в Тольятти «Калина» оказалась разорванной на части

Сегодня, 6 марта, утром в Автозаводском районе Тольятти на Южном шоссе произошло ДТП с участием нескольких транспортных средств.

Фото с места происшествия появились в паблике «Патруль Тольятти». Как пишут в соцсетях свидетели случившегося, ДТП произошло на Южном шоссе в районе типографии. О подробностях автомобильной аварии и о пострадавших пока не сообщется.

"Скорее всего, утром на работу кто-то торопился... Хотя есть подозрение, что разорванную "Калину" занесло задом на встречку, где его поймал авто без переда, а "Ниве" и маршрутке уже по касательной досталось", - комментирует фотографии пользователь Максим С.

Фото: как идёт строительство первого спортивного комплекса в новом микрорайоне Самары

В новом микрорайоне Самары идёт строительство первого для "Южного города" спортивного комплекса. Общая площадь двухэтажного спортивного комплекса составит 5214,76 кв.м. На его территории расположится универсальный спортивный зал, 25-метровый бассейн на шесть дорожек для взрослых, детская плавательная зона, зал для занятий боксом, тренажерный зал. Общая проходная способность комплекса составит более 160 человек в смену. Открытие обещают в ноябре 2015 году.

Самарский блогер Евгений Синюков опубликовал свежие фотографии со стройплощадки комплекса. "В принципе, за три четыре недели прошедших с последнего моего посещения прогресс на лицо", - сравнивает он с ходом строительных работ в конце января 2015 года.

Видео: беспилотный квадрокоптер опасно пролетел под мостом на улице Главной

Видеоблогер Александр Карягин опубликовал новую запись, на которой запечатлён старый мост через реку Самара на улице Главной. Помимо самой инженерной конструкции, в кадр попали и окрестности, в том числе и лодочную станцию, скованную льдом зимней Волги. Традиционно съёмки выполнены с использованием беспилотного летательного средства. Автор видео совершил опасный пролёт под самим мостом, рискуя дорогостоящей техникой ради удачного кадра.

В Самаре на трех автобусных маршрутах начали курсировать новые «ЛиАЗы»

Сегодня, 6 марта, в Самаре на автобусных маршрутах №1, 34 и 50начали курсировать новые автобусы, сообщает городская администрация.

Напомним, парк самарского МП «Пассажиравтотранс» пополнился крупной партией «ЛиАЗов», работающих на природном газе. В среду, 4 марта, губернатор Самарской области Николай Меркушкин и глава администрации Самары Олег Фурсов передали ключи от новых автобусов муниципальному перевозчику. Всего было закуплено 82 новые машины производства Ликинского автобусного завода, что позволило обновить подвижной состав на треть.

В ближайшие дни новые «ЛиАЗы» выйдут в рейс также по маршрутам №21 и №61. Новый подвижной состав будет добавлен на маршрут №78, который следует от Барбошиной поляны до Аэропорта «Курумоч» и поселка «Береза».

Глава администрации Самары Олег Фурсов отметил, что обновление транспорта в городе продолжится. Планируется, что в скором времени будут формироваться заявки на закупку дополнительных автобусов, троллейбусов и трамваев.

Видео: в Самаре инспектор ДПС поздравил девушек с 8 марта необычным способом

Сегодня, 6 марта, в преддверии самого прекрасного весеннего праздника 8 марта, на площади Куйбышева собрались несколько экипажей ГИБДД, один из которых стал останавливать автомобили с автоледи за рулем.

Но на этот раз у девушек не проверяли документы, их не штрафовали и не выносили предупреждений — старший инспектор дорожного движения Андрей Штыков сначала просил выйти из машины, а затем доставал из-за спины букет цветов.

- В последнее время девушки все чаще ездят за рулем, автомобиль необходим почти любой современной женщине. Стоит отметить, что самарские девушки водят очень аккуратно, мне, например, ни раз не приходилось выписывать им штраф — только предупреждения. Хочу пожелать всем самарским девушкам зеленого света на всех дорогах жизни, а не только на настоящих дорогах, - говорит Андрей Штыков.

Но инспектор не только вручал удивленным девушкам цветы. В этом году ГИБДД подготовило особый подарок — Андрей поздравил автоледи не только словами, но и песней.