Уголовник угрожал порезать соседей по коммуналке

Подозреваемого в угрозе убийством задержал экипаж патрульно-постовой службы полиции.Инцидент произошел вечером 1 марта в коммунальной квартире, расположенной на улице Арбатской в Самаре.

За помощью к сотрудникам органов внутренних дел обратились местные жители. По версии полицейских, мужчина 1964 и женщина 1961 года рождения сделали замечание своему соседу. По данным стражей правопорядка, 56-летний подозреваемый находился в состоянии алкогольного опьянения и вел себя слишком шумно. Из собранных сотрудниками полиции материалов следует, что на замечание мужчина отреагировал неадекватно. Находясь в общем коридоре коммунальной квартире с ножом в руках, он начал угрожать соседям расправой.

На место происшествия оперативный дежурный незамедлительно направил ближайший патрульный экипаж. Прибывшие сотрудники полиции задержали подозреваемого и изъяли предполагаемое орудие преступления.

В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного статьей «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью» УК РФ. По данным полицейских, задержанный нигде не трудоустроен и ранее уже привлекался к уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Ведется следствие, сотрудники органов внутренних дел продолжают выяснять все обстоятельства случившегося, передает ГУ МВД по Самарской области.