Подполковник ГИБДД покончил с собой после того как сбил в ДТП пятерых полицейских

- Для всех нас произошедшее шок, даже не знаем, что и думать, - так говорят полицейские о трагедии, произошедшей в минувший четверг, 5 марта.

Пятеро сотрудников иркутского УМВД попали в аварию. Около девяти часов вечера на 14-м километре Байкальского тракта их сбила иномарка «Тойота Хайс». Погибла 28-летняя помощница следователя. Остальных с различными травмами увезли в больницу. Самое пугающее, что за рулем «Тойоты» сидел 42-летний подполковник областного ГИБДД. После аварии он выбежал из машины и скрылся в лесу. Всю ночь полицейские искали виновника аварии и нашли… повешенным. Не выдержав позора, он свел счеты с жизнью, сообщает "Комсомольская правда".

Для иркутян новость об этом стала шоком. Подполковника лично знали многие. Кто бы мог подумать, что произойдет такое?

- Сейчас у всех больше вопросов, чем ответов, - сообщил начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Иркутской области Герман Струглин. – Прежде, чем делать выводы, нужно дождаться результатов расследования.

Формально следователи уже завели уголовное дело, но скоро его закроют, ведь виновник аварии мертв. У погибшего остались жена и взрослая дочь. По непотвержденной информации, в тот вечер на одной из турбаз у следователей иркутского управления был корпоратив по случаю 8 марта. Вечером они вышли на трассу, чтобы поймать такси. Несколькими минутами позже их сбила машина. По стечению обстоятельств, в тот день подполковник ГИБДД тоже отмечал праздник, только на другой турбазе. Около девяти вечера он возвращался в Иркутск. Был ли он пьян сейчас выясняется.

- Экспертиза все покажет, - рассказал «КП» источник в правоохранительных органах. - Но это будет не раньше, чем через месяц. Вполне может быть, что он просто не справился с управлением. Не мудрено, ведь вечер – темень, да еще и трасса скользкая.