Житель села украл телефон у собутыльника, пока тот спал

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Похвистневский» за помощью обратился житель села Подбельск Похвистневского района. Мужчина 1981 года рождения рассказал полицейским, что из его дома был похищен сотовый телефон.

Сотрудники органов внутренних дел выехали по указанному адресу, провели осмотр места происшествия, опросили заявителя. Оперативники выяснили, что накануне вечером к потерпевшему заходил его знакомый 1982 года рождения. Из собранных полицейскими материалов следует, что в ходе совместного употребления алкоголя потерпевший уснул, а когда проснулся, обнаружил, что его сотовый телефон пропал.

По факту кражи было возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции определили личность подозреваемого, установили круг его общения и места возможного появления. Оперативники уголовного розыска задержали предполагаемого злоумышленника, который полностью признал свою вину. Похищенный телефон изъят и возвращен потерпевшему. Как установили полицейские, ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления