Олег Фурсов поручил снабдить горожан инвентарем во время месячника по благоустройству

На встрече с главой администрации Самары Олегом Фурсовым директор МП «Спецремстройзеленхоз» Петр Кудряшов представил отчет о текущей деятельности, а также рассказал о планах перспективного развития и проблемных вопросах.

Муниципальное предприятие «Спецремстройзеленхоз» занимается текущим содержанием зеленых насаждений, высадкой деревьев, эксплуатацией фонтанов, обеспечивает город посадочным материалом и т.д.

Олег Фурсов поручил МП продумать возможности расширения рынка сбыта овощной продукции предприятия и активнее привлекать на работу подростков и школьников в летнее время. Глава администрации также отметил не всегда качественную обрезку деревьев и поручил уделить данному направлению пристальное внимание.
Во время проведения месячника по благоустройству «Спецремстройзеленхоз», который должен стать главным подрядчиком, будет не только убирать территорию города и вывозить мусор, но и снабжать инвентарем всех желающих принять участие в уборке. Олег Фурсов поручил заранее подготовиться к этой работе и в плане работы предприятия необходимо отразить потребности в специальной технике. По словам главы администрации, экономия средств городского бюджета будет направляться на приобретение новой техники для предприятий благоустройства.

«Чем раньше мы подготовимся, тем проще будет потом организовать эту работу. Наша задача, чтобы каждый человек почувствовал себя причастным к уборке города», - подчеркнул Олег Фурсов.