Ресторатор, устроивший стрельбу на Ерошевского, останется под арестом до 10 апреля

Сегодня в Октябрьском районном суде в очередной раз продлили срок ареста для Сергея Борисова, обвиняемого в стрельбе на улице Ерошевского. Согласно принятому решению, ресторатор еще один месяц проведет под стражей.
- Суд продлил содержание моего подзащитного под стражей на 28 дней — до 10 апреля. Обжаловать эту меру пресечения мы не собираемся. Следствие просило о продлении ареста по объективным причинам — еще не готовы результаты психиатрической экспертизы. Через месяц все должно быть готов, и дело будет передано в суд. Наша позиция остается прежней — мы просим прощения у потерпевших и рассчитываем на примирение с ними, - рассказал корреспонденту progorodsamara.ru адвокат Борисова — Олег Курбанов.
Напомним, что инцидент произошел рано утром 10 января. Злоумышленник из окна своей квартиры на одном из верхних этажей начал стрелять в сторону Волги. В то же время ранения получили молодые люди, которые возвращались домой из клуба «Труба». Рассказ 22-летнего пострадавшего Александра М. о случившемся можно почитать тут.
По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Сейчас оно продолжает находиться на стадии расследования. 13 января подозреваемого арестовали на 1 месяц. Ружье «Сайга», которое использовал стрелок, изъято.