Руководитель департамента потребрынка Самары: мне самому часто приходили угрозы

Расследование уголовного дела, возбужденного по факту нападения на сотрудника Департамента потребительского рынка и услуг Дениса Ильина, продолжается. Как оказалось, угрозы в адрес работников структурного подразделения, где трудится пострадавший, поступают периодически. Нападкам подвергается даже руководство.

- В мой адрес угрозы поступали неоднократно. Как через социальные сети, так и различными другими способами. Связаны они были в том числе и со сносом рынка в Октябрьском районе — на пересечении Ново-Садовой и Советской Армии (Избитый Денис Ильин является ответственным сотрудником в этой сфере деятельности). Что касается нападения на Ильина, то сейчас этим делом целиком и полностью занимается Управление МВД по Самаре. Они ищут подозреваемых, отрабатывают версии, работают с потерпевшим, обеспечивают его безопасность в больнице. Мы в свою очередь с полицией активно сотрудничаем.

Инцидент произошел 6 марта примерно в 16-00. Денис Ильин вышел из здания департамента потребрынка, и в этот момент к нему подбежали двое неизвестных. Один из налетчиков был с палкой в руках. Преступники избили чиновника и скрылись в неизвестном направлении.
Ильина госпитализировали с травмой головы. Основная версия случившегося — покушение в связи с профессиональной деятельностью сотрудника департамента.
Напомним, что по факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Progorodsamara.ru публиковал фоторобот одного из подозреваемых.
Пострадавший - Денис Ильин
Всем, кому что-либо известно о произошедшем, о личностях злоумышленников и об их местонахождении, просьба обратиться в ближайший отдел полиции или по телефонам: 8 (846) 332-03-03 (дежурная часть отдела полиции № 6); 8 (846) 334-62-03, 278-13-54 (дежурная часть Управления МВД России по г. Самаре), либо по телефону 020 (102 с мобильного федеральных операторов сотовой связи).