Самара за день: Избили сотрудника администрации, смертельное ДТП и новая схема движения

Двое неизвестных палкой избили сотрудника департамента потребрынка на Галактионовской

Инцидент произошел 6 марта примерно в 16-00. Денис Ильин вышел из здания департамента потребрынка, и в этот момент к нему подбежали двое неизвестных. Один из налетчиков был с палкой в руках. Преступники избили чиновника и скрылись в неизвестном направлении. 
Ильина госпитализировали с травмой головы. Основная версия случившегося — покушение в связи с профессиональной деятельностью сотрудника департамента.
Напомним, что по факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Progorodsamara.ru публиковал фоторобот одного из подозреваемых.

Сегодня, около 13:00 у пересечения улиц Ульяновская и Молодогвардейская, целое дерево рухнуло на припаркованные поблизости автомобили. Только по счастливой случайности не пострадали люди - около этого перекрёстка находятся корпуса СГАСУ и СамГТУ и студенты постоянно проходят по этой дороге.

Под упавшее сухое дерево попало 4 автомобиля - Lada, BMW, Hyundai и Renault. На 15:20 автомобили оставались под деревом, владельцы дожидались страховщиков.

В Самарской области в ДТП на трассе с участием «десятки» и «Приоры» пострадали 5 человек

Сегодня, 10 марта, примерно в 7:15 в Красноярском районе на автодороге «Волжский-Мирный-подъезд к автодороге М-5 «Урал» произошло ДТП со смертельным исходом, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области
 
Водитель автомобиля «Lada Priora», двигаясь со стороны поселка Мирный в направлении поселка Волжский, не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем «ВАЗ-21103».
 
В результате автомобильной аварии находящиеся в вазовской «десятке» водитель 1993 года рождения и пассажиры - девушка 1993 года рождения и мальчик 2000 года рождения, получили телесные повреждения и были доставлены в больницу. Впоследствии потерпевшая скончалась в больнице. Также был госпитализирован пассажир «Lada Priora», водителю, жителю села Старый Буян 1988 года рождения, медицинская помощь была оказана на месте происшествия. 
 

Схемы организации движения пешеходов и машин на Московском шоссе в местах, где появятся подземные переходы, опубликовал в своем блоге Владимир Сверкалов. Также он отметил, что стоимость строительства трех переходов составляет 220 млн рублей.

Возле остановок на пересечении Московского шоссе и Советской Армии организуют небольшие карманы. В то время как на Революционной этих карманов не будет. На перекрестке с улицей Революционная не будет одного наземного перехода. Возле перехода на Империи появятся карманы для общественного транспорта, остановки немного сместят. Рядом с переходом на улице Киевской появится карман для автобусов, а сама остановка будет перенесена. 

Видео: строительство пешеходных переходов засняли с воздуха

Строительство двух пешеходных переходов на Московском шоссе, которое началось на прошлой неделе, приковало к себе внимание всей Самары. Не могли остаться в стороне и видеоблогеры, снимающие всевозможные объекты сверху, с помощью квадрокоптеров. В Сети появилось такое видео, от 9 марта.

Благодаря тому, что день съёмок оказался выходным, картинка с дорожными заторами выглядит не столь драматично. Интересно было бы увидеть дорожное, превращённое в строительную площадку, в будний час пик.