Самарцы обсуждают заявления нового начальника областного ГУ МВД

Во вторник, 10 марта, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что новый начальник ГУ МВД по Самарской области Сергей Солодовников намерен летать по региону на вертолете, чтобы экономить время. Он также добавил, что в Самаре в несколько раз будет увеличено количество нарядов пеших патрулей.

Не все самарцы согласились с тем, что новый главный полицейский правильно поставил приоритеты в своей работе.

- Если на улице будет чисто, даже морду бить не захочется в такой красоте, - предлагает свой способ борьбы с уличной преступностью Павел Лялюхин.

- Товарищи, стоя в самарских пробках, на кольцах, в ожидании сотрудников ДПС и т.д., поднимите взгляд в небо – где-то там начальник полиции думает о России, летя в вертолёте! – иронизирует Василий Ледяев.

- Пусть привлечет к патрулированию ещё собаководов и мусульманский патруль, - недоволен «нагрузкой» на ЧОПы Михаил Иванов.

- Вот интересно, что же будут делать ЧОПы, чтобы их "не ушли"? – вопрошает Сергей Паранюшкин.

- Смысл «увеличивать мента», дайте людям работу! – выдвигает социальные лозунги Иван Samarskyi.

- Я плачу налоги, чтобы мент на вертолете летал? – негодует Евгений Ерисов.

- Не с того начинает товарищ, в городе беспредел, а он с алкашами собрался разбираться, - выражает недовольство Роман Богатов.

- Опять будут ходить в толстовках «лонсдейл» и «тристок» и снимать на мобилу безобидных выпивающих, - вспоминает недавнее прошлое Дмитрий Петросян

- Я вот читаю... И не могу понять народ. Я никакого отношения не имею к МВД, ФСКН и другим органам, но откуда злости-то столько? Не было бы этих органов - ты, ты и ты вечерами бы лишний раз боялись из дома бы выйти, герои! – поднимает голос в защиту сил правопорядка Руслан Шакиров.

- Конечно, на вертолёте они все, наверное, будут летать. Город-то в пробках весь из-за подземных переходов, сейчас ещё на Революционной выроют 3-й, и тушите свет... – рассуждает Том.

- Ну, что ППС-ники будут патрулировать, а не сидеть по кабинетам - это хорошо, - резюмирует Горожанин.