Глава областного Минимущества заявила, что в Самаре творится беспредел, "как в 90-е"

Министр имущественных отношений губернии Юлия Степнова высказалась по поводу нападения на работника департамента потребрынка администрации Самары Дениса Ильина. Об этом сообщает ИА Волга Ньюс.

"Лично я Дениса Ильина не знаю. Но считаю, что это довольно громкий эпизод в череде похожих, но менее громких. Угрозы от владельцев незаконных ларьков или рекламных конструкций, которые сейчас активно сносятся, поступают постоянно. Угрожали и мне. В прошлом году ларечники наняли за недорого людей, которые и с пикетом под окнами у Минимущества стояли, и гроб мне приносили. В прошлом году были и случаи избиения за демонтаж рекламных щитов. Иногда владельцы подпиливали свои рекламные конструкции, чтобы при демонтаже конструкции ломались и была возможность с властей потребовать компенсацию", - рассказала Степнова.

"В Самаре до сих пор беспредел, как в 90-е годы. Конечно, в такой обстановке страшно работать. Как вы знаете, ликвидацией киосков занимается департамент потребительского рынка мэрии Самары, мы только расторгаем договора с владельцами объектов потребрынка. Минимущество ведет аналогичную деятельность, но на рынке наружной рекламы, то есть курирует демонтаж рекламных щитов. И я знаю случаи, когда бригады подрядчиков просто отказывались выезжать на точку, потому что боялись за свое здоровье, свою жизнь", - говорит министр.

Юлия Степнова намерена обсудить эти проблемы с новым начальником областного ГУВД Сергеем Солодовниковым.