Самара за день: На прохожего обрушилась «лавина», отравили собак и ДТП на Южном шоссе

Фото: улицу Куйбышева в Самаре перекрыли из-за коробки с мусором

Вчера вечером, 10 марта, на улице Куйбышева в районе площади Революции было перекрыто движение. Оцепление выставили сотрудники полиции, работавшие на месте обнаружения подозрительного предмета.
- В 20-05 в дежурную часть поступило сообщение о том, что на улице Куйбышева обнаружена бесхозная коробка. На место выезжали оперативные службы и ОМОН (дислокация Самара). Было перекрыто движение, обеспечена безопасность граждан. В ходе проверки обнаружено, что ничего опасного «находка» не представляет. Никаких взрывчатых веществ в ней нет. Это оказалась обычная коробка с бытовым мусором, - сообщили корреспонденту progorodsamara.ru в пресс-службе ГУ МВД Самарской области.
В дальнейшем движение автомобилей по вышеуказанному адресу было восстановлено. Очевидцы случившегося предоставили порталу progorodsamara.ru фото с места происшествия.

В Самаре в ДТП на Южном шоссе около ТЦ «Амбар» пострадал водитель «пятнадцатой»

Сегодня, 11 марта, в Самаре в 07:15 на Южном шоссе напротив ТЦ «Амбар» столкнулись два автомобиля - "ВАЗ 2115" и Mitsubishi Lancer, сообщает пресс-служба ПСС по Самарской области.
Причиной множества ДТП на выезде из города послужила большая разница дневных и ночных температур, благодаря которой на дорожном покрытии образовался лед.
Водитель "пятнадцатой" не смог самостоятельно выбраться из поврежденного автомобиля. В 07.55 спасатели извлекли пострадавшего с травмой ног из аварийного автомобиля и передали сотрудникам скорой медицинской помощи.

Видео: с крыши Фабрики-кухни на случайного прохожего обрушилась «снежная лавина»

10 марта примерно в 15-45 на пересечении улиц Ново-Садовой и проспекта Масленникова в Самаре произошло ЧП. Там под упавшей с крыши глыбой снега оказался прохожий, сообщил корреспонденту progorodsamara.ru очевидец случившегося Иван Папин.

- Снежная лавина сошла на голову пешехода прямиком с крыши Фабрики-кухни, мимо которой он и проходил. Девушке, идущей сзади, повезло больше, хотя визжала она все равно очень сильно. К счастью, мужчина после происшествия встал, отряхнулся и пошел. На первый взгляд, серьезных травм не получил. Думаю «прогулку» эту он запомнит надолго, - рассказал Иван.

По словам самарца, пострадавшего не спасло даже весьма солидное расстояние, отделявшее его от злополучного здания.

Олег Фурсов пообещал разрезать все незаконные рекламные щиты в Самаре

В Самаре планируется наведение порядка в сфере рекламы. В прошлом году было заключено 80 договоров на установку и эксплуатацию 1500 рекламных конструкций. Объем средств, поступивших в казну, составил 700 млн рублей. Об этом сегодня говорил с представителями СМИ глава администрации городского округа Самара Олег Фурсов.
По его словам, ведется инвентаризация незаконной рекламы.
Глава администрации напомнил, что не так давно лично написал заявление в полицию из-за того, что бюджету города был нанесен ущерб - 17 млн рублей за счет установки незаконных стендов. Это только та сумма, которую можно посчитать. Теперь рекламные щиты будут разрезать, чтобы они не подлежали восстановлению.

Фото 18+: на Аминева возле школы отравили стаю собак

7 марта в Самаре был зафиксирован очередной случай жестокого обращения с животными. На улице Аминева, рядом со школой № 102, прохожие заметили метавшихся из стороны в сторону, судорожно трясущихся и громко воющих собак. Как оказалось, четырехлапых отравили — почти все они погибли.

Некоторые собаки дохли прямо на территории школы, так как калитки там были открыты. Оказалось, их отравили. По некоторым данным, это отраву разбросал дядя Костя, владелец одного из соседних гаражей. Местные говорят, что он уже не первый раз подобное проделывает. Видно ему все равно на детей и женщин, которые наблюдали это отвратительное зрелище. Всего было отравлено 8 собак, половина из них щенки месяцев 10-ти. Это была добрая стая, живущая на стоянке. Часть собак мы даже стерилизовали, часть планировали. Врач клиники на Губанова определила, что использовался яд, которым пользуются догхантеры. От него противоядие — большая доза витамина В6. Вот, благодаря ему, нам удалось спасти одного отравленного, - рассказала корреспонденту progorodsamara.ru местная жительница — Татьяна Радушинская.

Выжившего пса назвали Добрый. Сейчас он находится в клинике «Зоомир». Для животного, которое ведет себя очень воспитанно, не имеет проблем с туалетом и не проявляет агрессии, ищут хозяина.