Самарцы недовольны планами расширения храма на Московском шоссе

В среду, 11 марта, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что появился проект храмового комплекса, который возводится уже не первый год на пересечении улиц Московское шоссе и проспекта Масленникова. Помимо храма Святых Жен-Мироносиц, на этой территории будет построено трехэтажное здание для гимназических классов, сестричества, актового зала, ателье по пошиву женской православной одежды; церковная лавка; детская площадка и обустроен парк.

Увы, но подавляющее число самарцев, откликнувшихся на эту новость, отнеслись к затее безо всякого энтузиазма.

- На всех храмов православных не хватит, - сомневается в религиозности сограждан Андрей Осинцев.

- О, а вот это правильно. Шаговая доступность храмов чуть напрягает, а вот строительство гимназий, парк и площадка – это супер! – воодушевился Semen Shpak.

- Газетных киосков меньше, чем храмов, - возмущенно констатирует Саша Дерябин.

- Бог в душе должен быть у людей, а строительство огромного количества храмов и церквей не говорит о высокой духовности и религиозности населения! Высказывает свою точку зрения Андрей Муркин.

- А обсуждение количества храмов прямо говорит о зашкаливающей духовности? Вот лично мне, извиняюсь за выражение, п…, сколько их, а вот которые никак не угомонятся – бесят. Этот храм лет 10 как там стоит, - раздраженно реагирует на эмоциональные комментарии Роман Богатов.

- И не устали церкви строить? Неужели больше нечего, и денег некуда деть! – риторически вопрошает Юрий Родионов.

- Им самим-то не смешно? Скоро названия для "храмов" закончатся... Будут называть новопостроенные "храмы" как магазины при советах - храм №5, храм №52, храм №63. Храмы, торговые центры и новостройки – вот что нам пытаются всучить и продать подороже, а коммуналка, производственная сфера и дороги тихо умерли – молотки бл…, из Китая возим, чеснок, бытовую технику... А где денег взять, чтобы это все покупать? Инфляция не дремлет, те, кто качает из народонаселения бабки, жируют – они покроют свои издержки, просто переписав ценники, а людям то где эти деньги доставать??? – пишет пространный негодующий спич Чупа.

- О да, больше храмов и мечетей стройте – глядишь, выкрутимся, заживем! – резюмирует Максим Каменков.