Гороскоп на 12 марта: Близнецов ждут мелкие конфликты, Раки будут мечтательны

ОВЕН

Особенно эффективно Овнам следует использовать первую половину дня, так как успех совместных начинаний в этот период максимален. Не сдавайтесь даже в том случае, если начало какого-то спора или судебного разбирательства было не в вашу пользу, так как вероятность кардинального изменения ситуации необычно высока. Более того, Овнам удастся разрешить даже серьезные противоречия, возникшие между ними и коллегами по работе. Есть возможность все привести в полное равновесие, ко всеобщему удовлетворению. Вторую половину дня лучше всего посвятить дистанционному общению, например, по электронной почте. Овны почти наверняка получат сведения, которые давно искали.

ТЕЛЕЦ

Начало этого дня должно быть легким. Если же Телец сразу возьмется за решение сложных задач, требующих от него высокой концентрации, он может выдохнуться на старте. Но если вы сумеете правильно рассчитать свои силы и четко спланировать дела, то сможете очень продуктивно поработать, не переутомляясь при этом. Когда же придет вечер, вам не стоит пускаться на поиски приключений. Спокойный ужин перед телевизором - это наилучший способ закончить сегодняшний напряженный день. Отношения в семье будут ровными и теплыми, и такое положение вещей будет казаться вам естественным и вечным.

БЛИЗНЕЦЫ

Взаимоотношениям Близнецов с близкими людьми угрожают мелкие конфликты и недоразумения, которые не должны перерасти в крупный спор. Вы не сразу поймете позицию собеседника, что и приведет к разногласию. Вас будет интересовать мнение и оценка окружающих, но вы ее получите только во второй половине дня. Близнецы могут почувствовать недостачу денег, потому будьте особенно внимательны с любыми денежными операциями, особенно с наличными. В противном случае существует опасность потерять или бездумно потратить довольно крупную сумму.

РАК

Сегодня Ракам будет трудно заставить себя заставить что-то делать. Вы будете склонны предаваться лени и мечтать. И если у вас нет неотложных дел, позвольте себе эту роскошь — побездельничать. Сегодня нежелательно прислушиваться к советам окружающих: скорее всего, они окажутся ошибочными. В том случае, если вы не имеете исчерпывающей информации по какому-либо вопросу, стоит прислушаться к своему внутреннему голосу. Вечер этого дня может принести неожиданное огорчение, поэтому постарайтесь минимизировать свои контакты с окружающими.

ЛЕВ

Утро принесет Львам массу возможностей изменить собственные планы. Сначала вам покажется, что вы можете не все успеть из задуманного, но в течение дня сумеете успешно закончить все спланированные дела. Послеобеденное время будет способствовать развитию стратегических навыков у Львов, которые позже пригодятся для получения нужной информации. Вторая половина дня принесет приятное общение и встречи, а близкие друзья поделятся хорошими и полезными советами, которые будут отличаться нестандартностью и остроумием.

ДЕВА

Избегайте излишней откровенности на людях, будьте внимательны к тому, с кем и о чем вы говорите. С осторожностью контролируйте всю исходящую от вас информацию, иначе вы рискуете стать жертвой собственной болтливости. Кроме того, внимательно слушая своего собеседника, вы сможете больше узнать о нем самом. Правда, сегодня Девам еще придется потрудиться, отделяя зерна истины от плевел. В целом, это время благоприятно для получения знаний любого рода, и Девы могут с успехом использовать его для своего обучения и духовного совершенствования.

ВЕСЫ

Сегодня Весы могут прекрасно провести время в кругу друзей, на вечеринке. Единомышленники или члены организации, в которой вы активно действуете, преподнесут вам приятный сюрприз (это может быть материальное вознаграждение или моральное поощрение). Наладятся отношения с любимым человеком: он станет вам поддержкой и опорой. В свое будущее Весы смотрят сегодня оптимистически, оставляя без внимания сложные и не понятные им вещи. При этом такие вопросы, как содержание и воспитание детей, отношения с близким человеком, материальное положение и возможности реализовать себя, обходить вниманием вы не должны.

СКОРПИОН

Начало дня ознаменуется для Скорпионов мелкими делами, бытовыми проблемами. Возможно, возникнут какие-то изменения в вашем расписании. Ближе к вечеру вас будет занимать разработка общей стратегии дальнейшей деятельности. Для вас будут важными вопросы, связанные с профессиональной репутацией и семейным благосостоянием. Общение с окружающими людьми будет напряженным. От вас потребуются конкретные действия и предложения. Скорпионам следует в этот период искать выход для своей неистощимой энергии, чтобы избежать проблем личного характера.

СТРЕЛЕЦ

Сегодня Стрельцам предоставляется возможность успешно решить все вопросы и проблемы, связанные с их детьми, престарелыми родителями и всеми родственниками, за которых они несут ответственность. Хорошо в этот день налаживать полезные связи, поскольку вы будете необычайно дипломатичны, красноречивы и без усилий сумеете облечь в изящную форму свои мысли. Самые острые и деликатные моменты вам удастся легко обойти. Стрельцы могут сегодня предложить своим любимым связать себя узами брака или начать совместную жизнь.

КОЗЕРОГ

Козерогам в течение этого дня не стоит жалеть времени на планирование. Захватывающие проекты могут преобразить вашу жизнь, наполнить ее новым смыслом. Если же вы будете заниматься составлением планов в компании единомышленников, то их реализация станет вполне осуществимой. Вторая половина дня может ознаменоваться небольшим энергетическим спадом. Поэтому вам стоит минимизировать свою активность и восстановить растраченные силы. Отдых на диване – не единственный способ, который бороться с нагрузками. В борьбе со стрессом Козерогам поможет фитнес, тренажерный зал и бассейн.

ВОДОЛЕЙ

События дня позволят Водолеям смотреть в свое будущее с оптимизмом, даже если еще вчера они не верили в то, что все будет хорошо. На вас обратят повышенное внимание недоброжелатели и критики, но вам удастся выбрать такую манеру общения с ними, которая, с одной стороны, не обострит отношения, а с другой — покажет, что вы крепкий орешек. Моральную поддержку окажут люди, от которых вы этого не ожидали. На работе Водолеям представится возможность заявить о себе весьма оригинальным образом, но большинству представителей знака сегодня все же лучше строго придерживаться правил и традиций.

РЫБЫ

День сегодня будет полон двусмысленностей, иллюзий, заблуждений, неосознанной лжи. Внешнее благополучие Рыб может оказаться обманчивым и в любой момент рассыпаться, как карточный домик. Впрочем, масштабы драматических событий вы будете воспринимать не совсем адекватно, поэтому из мухи раздуете слона и проигнорируете ситуацию, требующую неотложного вмешательства. На протяжении дня у Рыб будут случаться короткие, но очень бурные вспышки эмоций. Работать сегодня будет трудно, для этого потребуется полностью сосредоточиться на деле.