В Самаре на проспекте Ленина новые рекламные щиты изуродовали плитку

Недавно в Самаре на проспекте Ленина прямо на новой плитке установили рекламные щиты. Для этого пришлось вырезать углубления в тротуаре, при этом рабочие не убрали осколки плитки и прочий мусор. Об этом корреспонденту сообщил 11 марта Андрей Кулик, который опубликовал в своем Twitter фотографии с рекламными конструкциями.

Также Андрей Кулик отмечает, что в местах, где раньше находились ларьки или торговые точки, начали появляться подобные рекламные щиты. Как передавал ранее руководитель комитета по рекламе Сергей Никифорчук, в Самаре есть такой рекламоноситель из Тольятти - "Революция рекламы". Возможно, новые конструкции, которые заполонили улицы города, принадлежат именно ему. Ранее компания "Революция рекламы" установила свои щиты перед зданием Филармонии, но по просьбам горожан они были ликвидированы.

Кроме того, многие граждане отмечают, что подобные щиты появились по всему городу и пока не ясно, к чьей зоне ответственности это относится. Стоит отметить, что совсем недавно из-за конфликта с депутатом Государственной Думы Александром Хинштейном, который активно борется с незаконным бизнесом, руководитель комитета по рекламе Сергей Никифорчук покинул свой пост.

Автор фото: Дмитрий Франсс

Уже в начале марта начали появляться снимки с несколькими рекламными щитами, установленными напротив друг друга, что выглядит достаточно комично. Администрация города пока официально не прокомментировала этот факт, однако ясно, что один щит совсем новый, а другой просто не демонтировали.

Бывший мэр Самары, сенатор Дмитрий Азаров написал в своем Twitter по ситуации с новыми щитами:

"Надеюсь, коллеги справятся с ситуацией в кротчайшие сроки"

Первый заместитель главы администрации Самары Виктор Кудряшов среагировал на пост о рекламе сообщением:

"И вправду свиньи. Разберемся, все поправят"

Остается ждать, что в ближайшее время ситуация с рекламными щитами, заполонившими город, прояснится, и глава администрации Самары Олег Фурсов наведет порядок на этом рынке, что он и пообещал сделать вчера на пресс-конференции.