В Самаре руководитель комитета по рекламе ушел в отпуск, чтобы потом уволиться

В Самаре из-за недавнего скандала с незаконной рекламой заявление об уходе в отпуск с последующим увольнением написал руководитель комитета по наружной рекламе департамента благоустройства Сергей Никифорчук. Об этом сообщил в своем Twitter депутат Государственной Думы Александр Хинштейн, который участвовал в рейде по рекламе и был очень недоволен работой комитета.

Александр Хинштейн лично предложил руководителю комитета по наружной рекламе написать заявление об уходе, так как Сергей Никифорчук переваливал ответственность и не мог внятно объяснить ситуацию. В итоге Никифорчук пообещал парламентарию написать заявление. Однако местные СМИ передавали, что увольнения не последует.

"Глава администрации Самары Олег Фурсов в разговоре со мной опроверг сообщения СМИ, что он не будет увольнять руководителя департамента рекламы Сергея Никифорчука. С. Никифорчук уже написал заявление об уходе в отпуск с последующим увольнением", - пояснил депутат.

Стоит отметить, что после вмешательства Александра Хинштейна начался более продуктивный демонтаж незаконных щитов, при этом в городе их находилось примерно 1,5 тысячи.