Блогер нашёл унитаз с орденом Великой Отечественной войны на самарском ЖД вокзале

Самарский блогер Дмитрий Бегун нашёл в одном из торговых павильонов на самарском железнодорожном вокзале стопку в виде унитаза, на крышке которой находится подобие ордена Отечественной войны. Безделушка, оскорбляющая память о войне, унёсшей жизни 26,6 млн. советских граждан, продаётся за 300 рублей.

Автор фотографий эмоционально требует у руководства Куйбышевской железной дороги проверки ассортимента сувенирных лавок.

Вот и хотелось бы задать вопрос владельцу Самарских сувениров, а не о...л, не? Аналогичное пожелание адресую руководству Куйбышевской железной дороги, директору Жд вокзала. Вы хоть иногда смотрите, что у вас продают на вокзале, так сказать визитной карточке Самарской области. А то, к 9 мая в качестве открыточки подгоните ветеранам бравых парней в фельдграу позирующих на фоне расстрелянного санитарного поезда. Фигли солдаты и железная дорога.

Мнение блогера разделили и пользователи ЖЖ, дружно осудившие подобный сувенир.

Орден Отечественной войны — военный орден СССР, учреждённый Указом Президиума Верховного Совета СССР «Об учреждении Ордена Отечественной Войны I и II степени» от 20 мая 1942 года. За время войны этим орденом были награждены 1276 тыс. человек, в том числе около 350 тыс. — орденом I степени.