Самарцы возмущены грубо поставленными рекламными щитами на проспекте Ленина

В четверг, 12 марта, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что в Самаре на проспекте Ленина прямо на новой плитке установили рекламные щиты. Для этого пришлось вырезать углубления в тротуаре, при этом рабочие не убрали осколки плитки и прочий мусор.

Новость вызвала предсказуемую бурю возмущения со стороны самарцев.

- Я вообще не понимаю, зачем что-то обсуждать о незаконной установке щитов, и вообще установке чего-то незаконного? Надо просто коммунальщикам брать и демонтировать. А материалы конфисковать на народные нужды. Так, глядишь, отпадет охота что-то незаконно ставить, - предлагает свой рецепт борьбы с безобразием Иван Игнатьев.

- А вообще, когда видишь такое самоуправство, уже ничего для этого города делать не хочется, - признается Lera Knyshuk.

- Стрелять-колотить, ну не бараны, а? Кто же в плитку, блин, щит вдалбливает? - возмущается криворукостью монтажников Вадим Детюченко.

- Еще пару часов обсуждений, и мы явно сами выйдем на след этих преступников... – иронизирует над беспомощностью чиновников Александр Кутненко.

- На углу парка Дружбы тоже в ночи такое ставили. Тоже впритык к старому. Старый стоит на границе с газоном, новый прямо на тротуаре. Старый даже внешне лучше, какой-то козырек есть от дождя, а это просто доска. Еще бы прям посреди дороги воткнули, хотя уже ничего не удивляет. По Гагарина убирали большие рекламные щиты – снова все они на месте. Потихоньку, ночами все вернулось. Так еще стоят хуже, чем раньше, ощущение, что падать начнут, основания какие-то хлипенькие-кривенькие, - делится впечатлениями Горожанин 1-й.

- Складывается впечатление, что эти щиты ставят какие-то специально обученные дегенераты с целью установить их как можно более криво, безвкусно, неудобно и по-уродски. Сразу вспомнил щиты у филармонии. У нас на остановке их тоже установили так, что теперь, выходя из автобуса, упираешься в них лицом. Это просто какое-то вредительство. Пора этих "монтёров" отлавливать и бить морду, - негодует СамарчанинЪ.

- На старый щит религия мусор клеить не позволяла? Или на новом восприятие печатного мусора станет более востребованным? И как обычно никто не знает – а кто это сделал?! – резюмирует Горожанин 2-й.