Фото: в Самаре с понедельника начнут сносить рынок на пересечении Победы и Каховской

12 марта сотрудники Департамента потребительского рынка и услуг Самары посетили торговые ряды на пересечении улиц Победы и Каховской. Целью визита стало начало ликвидации незаконного рынка.

- Непосредственно к сносу этого рынка мы приступим с понедельника. После происшествия с нашим сотрудником Денисом Ильиным работу по незаконным рынкам усиливаем максимально. Она и раньше велась в достаточном объеме, однако у нас возникали проблемы с документами и средствами. Сейчас дума выделила нам дополнительные средства на эту работу, поэтому она будет усилена. Незаконных рынков в городе несколько. Следующим после Победы/Каховской скорее всего станет рынок в Куйбышевском районе — на Пугачевском тракте.

Отметим, что за темой со сносом незаконных рынков активно следит депутат Александр Хинштейн. В своем твиттере он написал: «Главные интересанты нелегального рынка торговли — поняли, что зашли за флажки. Лидер ОПГ — в камере».
Хинштейн активизацию работы правоохранителей в этом вопросе не в последнюю очередь причисляет к заслугам нового начальника ГУ МВД Самарской области — Сергея Солодовникова. Последний, кстати, на недавней встрече с руководителями ведущих СМИ региона заявил, что проблема действительно злободневная.

- Мы поддержим администрацию города в борьбе с незаконной торговлей. Никто не выступает против открытия точек торговли. Но делайте это законно: регистрируйтесь, платите налоги, определяйте место. А эту стихийную, безудержную массу ларьков и палаток – все будем сносить. Если нужно, сам приду и буду сносить.

Напомним, что тема незаконных рынков на этой неделе оказалась в центре повышенного внимания. Случилось это после нападения на Дениса Ильина, сотрудника департамента потребрынка, ответственного за снос торговых рядов на пересечении Ново-Садовой и Советской Армии. По основной версии, Ильина избили из-за его профессиональной деятельности. Подозреваемые уже установлены.